LINUX.ORG.RU

Tor Browser открывает новые инстансы программ с отдельными настройками

 , , ,


1

1

Использую ТБ исключительно для торрентов.

Когда я щёлкаю по «скачать торрент», открывается новый инстанс торрент программы (не важно, какой, проверено на qBittorent и Deluge).

Чем это неудобно? Во-первых, все настройки приходится делать заново, во-вторых, списки торрентов в дефолтном и открытом из-под ТБ варианте совершенно разные. Таким образом, если я хочу запустить докачку, запущенную в Deluge из-под Tor Browser, мне приходится сначала запускать ТБ и уже из него запускать торрент-клиент. Крутил-вертел раздел «Applications» в настройках ТБ, но безуспешно. Вся эта канитель одинаково происходит на разных устройствах под Дебианом или опенСюзе с Xfce или Кде.

Гугл не дал мне ответа, кроме того, что в ТБ для безопасности предусмотрен запуск отдельных инстансов, которые создают свои настройки для связанных приложений, а не берут их из хомяка. Мне эта безопасность нафиг не нужна, но решение я так и не нашёл, возможно, потому, что я ламер и не смог технически правильно сформулировать вопрос.

Собственно, хочу, чтобы он использовал дефолтные конфиги программ из /home.

P.S.: Чтобы два раза не вставать, ещё одна досадная фича: когда я щёлкаю по торрент-ссылке, открывается окно с запросом, в какой программе её открыть. Я могу поставить галку «Делать это автоматически для таких файлов с этого момента», но это бесполезно, так как в следующий раз всё равно будет спрашивать. В настройках при этом стоит не «Всегда спрашивать», а последняя использованная программа. ЧЯДНТ?


Зачем тебе тор браузер ? Можно поднять тор как socks и заставить определенные сайты ходить через него (для firefox например плагин SwitchyOmega)

Dred ★★★★★
()

Может тор браузер запускает себя в каком то контейнере и соответственно истансы этих приложений запускаются тоже внутри контейнера? Или просто от другого пользователя?

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Спс за ответ.

Может тор браузер запускает себя в каком то контейнере и соответственно истансы этих приложений запускаются тоже внутри контейнера?

Я - ламер, не понимаю этого вопроса. Как это проверить и как это исправить, если это так?

Или просто от другого пользователя?

Нет, Deluge запущен от обычного пользователя.

jklfds
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dred

Спс.

Зачем тебе тор браузер ? Можно поднять тор как socks и заставить определенные сайты ходить через него (для firefox например плагин SwitchyOmega)

Я раньше так и делал, но это было давно, ещё при опере 11. А сейчас ничего не могу - ни найти, как отдельно скачать Тор с сайта, ни найти мануалы, как запустить и настроить его и сторонний браузер. Киньте ссылки, плиз, если они есть.

jklfds
() автор топика
Ответ на: комментарий от jklfds

как отдельно скачать Тор с сайта

Он есть репах твоего дистрибутива.

настроить его и сторонний браузер

Настройки расписаны внутри torrc довольно подробно. В стороннем браузере прописываешь socks-прокси 127.0.0.1:9050, если порт не менял.

как запустить

Зависит от системы инициализации. Для systemd обычно «systemctl start tor».

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Ого, спс!

Вечером попробую, обязательно отпишусь. Надеюсь, получится. Давно мечтал отвязаться от ТБ.

jklfds
() автор топика
Ответ на: комментарий от jklfds

В этих ваших линукса, внезапно есть репозитории, а если не достаточно их, то можно заморочиться докером (контейнеров с тором тонны)

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

как отдельно скачать Тор с сайта

Он есть репах твоего дистрибутива.

настроить его и сторонний браузер

Настройки расписаны внутри torrc довольно подробно. В стороннем браузере прописываешь socks-прокси 127.0.0.1:9050, если порт не менял.

как запустить

Зависит от системы инициализации. Для systemd обычно «systemctl start tor».

Вот так всё и получилось. Спасибо всем большое!

jklfds
() автор топика
9 августа 2019 г.

Итого проблему не решил или обошел ?

x905 ★★★★★
()

Tor и даркнет это синонимы? А то вот BBC их «путает».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jklfds

На сайте прячут да, но от виндузятников. Сначала избавились от vidalia, потом запрятали ссылки, но найти можно в дебрях (только свежие версии, конечно).

Как настроить его и сторонний браузер. Киньте ссылки

https://www.linux.org.ru/forum/general/14229618?cid=14295940

anonymous
()

Просто открывай клиента до того, как откроешь линк в браузере.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.