LINUX.ORG.RU

BitTorrent-клиенты. Помогите с выбором

 ,


1

1

Не знаю какой выбрать BitTorrent-клиент. Deluge? Transmission? Что-то другое?

Нужен минималистичный, с графическим интерфейсом и чтобы после закачки сразу очищался список скачанных торрентов. Ну, и ещё, чтобы с фичами для безопасности.

Какой выбрать? Как по уму настроить? Кто что посоветует?

UPD:
По рекомендации опытных знатоков темы выбрала qBittorent. Выбором осталась довольна.

Была проблема: скорость скачивания торрента за полминуты скатывалась до нуля. Решила так: отключила использование DHT и протокола μTP в настройках qBittorent. Может кому-то тоже поможет.



Последнее исправление: Joanna (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

1. Авторы официально против, существует простой патч для каждой версии.
2. libcurl же, из переменных.
3. Он же скриптуется по событиям!!!
1 и 2 я активно использую. Много лет.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от question4

Я отключила в qBittorrent использование DHT и uTP. Скорость взлетела как надо. Не падает до нуля через полминуты. Всё качается быстро.

Такие же настройки применила в Transmission. Всё летает.

Подскажите, кто знает, что я изменила этими настройками? На что они влияют? Почему с ними не получалось скачивать торренты?

Joanna
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Установила и qBittorrent, и Transmission. Попробовала оба. Разницы в скорости скачивания не заметила.

Transmission нравится минималистичным интерфейсом. qBittorrent множеством тонких настроек.

Так всё-таки что выбрать: qBittorrent или Transmission? Какой удобнее и почему?

Joanna
() автор топика
Ответ на: комментарий от Joanna

Подскажите, кто знает, что я изменила этими настройками?

тебе не надоело так толсто вбрасывать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так всё-таки что выбрать: qBittorrent или Transmission? Какой удобнее и почему?

Как видишь - нет.

AbbaT
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да ты гонишь, я сбежал с qBittorrent на rtorrent, но тот так же херово работал и тупил. Потом на Deluge, и потом на Transmission. А qBittorrent продолжаю использовать в венде, но время запуска в полчаса несколько удручает. Положил временные файлы на ссд, теперь сразу запускается но потом ещё минут 15 верифицирует. Бред какой-то, да и с раздачей проблемы. Как можно всерьёз топить за этот мусор? Только потому что косоватый закос на utorrent или почему вы это делаете?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Конечно операционная система перестаёт при этом отвечать, приложения не запускаются, отваливаются по таймаутам и всё прочее. А ты сиди жди пока оно закончит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

дыры и в баше находили, что ж теперь. Безопасность обеспечивается комплексно всегда. А еще важна фундаментальная уязвимость или ее отсутствие в технологии. (как например wifi wep). В UPnP ее нет

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

В баше не находят дыры каждый день на протяжении 25 лет. Проблема в том что UPnP похоже принципиально подставляют всеми отверстиями, видимо это by-design.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какая-нибудь исключительно глюкавая «лёнина» реализация? Там же протокол несложен, и действия все понятны, совсем не рокетсайнс. Где-нибудь в openbsd наверняка нет таких проблем

Deleted
()

топлю за Tixati v2.58. было дело перепробовал несколько по причине падения скорости через 1- 1,5 минуты. понятно что на том же торренте, в той же сети.

cpanewbie
()
Ответ на: комментарий от Joanna

Подскажите, кто знает, что я изменила этими настройками? На что они влияют? Почему с ними не получалось скачивать торренты?

Не знаю, никогда их не трогал.

Согласно Википедии, μTP — протокол, специально разработанный μTorrent, чтобы повысить надёжность UDP, не забивая канал как TCP. Если верить Википедии, к 2015 году провайдеры научились целенаправленно резать μTP.

Кстати, где в qbittorrent включается μTP? В своём не нашёл.

Согласно Wikibooks, DHT позволяет искать пиров в обход трекера. Полезно, когда пиров много, а трекер недоступен. Там же пишут, что DHT способен забить канал чужим трафиком, ничего не давая пользователю, если остальные пиры не пользуются DHT, или если их мало, и все они известны.

У меня он DHT постоянно включён и проблем не создаёт.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

99% пиров из DHT и находится. Этим плохи приватные трекеры, DHT там отключен. Кроме того, они умирают, а DHT будет всегда.

anonymous
()

Deluge

Полное говно на пхытоне с тормозным интерфейсом. Еще и крашится.

Transmission

Тормозной и топорный интерфейс, мало что умеет.

минималистичный

aria2.

с графическим интерфейсом

qbittorrent.

чтобы после закачки сразу очищался список скачанных торрентов

Кофе варить должен?

Ну, и ещё, чтобы с фичами для безопасности

Приведи пример такой фичи.

gnu3d
()
Ответ на: комментарий от gnu3d

«Приведи пример такой фичи»

Например, возможность маскироваться под другой торрент-клиент и не светить страну, откуда скачиваешь.

Joanna
() автор топика
Ответ на: комментарий от Joanna

не светить страну, откуда скачиваешь

каким образом? помоему в протоколе нет такой фичи, прокси поможет только с трекерами

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Joanna

Tools > Options > Speed > Enable μTP protocol

Спасибо. По умолчанию включён.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Joanna

Так всё-таки что выбрать: qBittorrent или Transmission? Какой удобнее и почему?

Дело вкуса. Пользовался Transmission, и всё устраивало. Попробовал qBittorrent, и остался на нём из-за поисковых плагинов.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

время запуска в полчаса несколько удручает. Положил временные файлы на ссд, теперь сразу запускается но потом ещё минут 15 верифицирует.

Сколько файлов и какой объём ты раздаёшь?

И верификация при запуске — баг. В новых версиях исправлен. https://bugs.launchpad.net/qbittorrent/ bug/506817 :)

question4 ★★★★★
()

Tixati, он еще и portable :)

Gonzo ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.