LINUX.ORG.RU

Как в Firefox определить настройку, которая блокирует кнопку с номером на avito.ru?

 , ,


0

2

Подозреваю, что перекручены гайки в uBlock Origin или в настройках about:config.

Добавляю домен в белый список — не помогает. Запускаю браузер в безопасном режиме — проблема не исчезает.

Метод «реверс-инжиниринга» через обнуление настроек огненной лисы не устраивает.

Хорошо бы понять, какие фильтры uBlock Origin или настройки about:config блокируют скрипты на avito.ru, связанные с телефонной кнопкой.

P. S.

Решение нашлось: функционал кнопок ломала настройка about:config > dom.storage.enabled = false.

Чтобы ничего не отваливалось, должно быть так: dom.storage.enabled = true.



Последнее исправление: Joanna (всего исправлений: 1)

А точно дело в uBlock? У меня всё работает с ним. Как вариант, отключить uBlock и посмотреть - работает кнопка или нет. Если не работает, значит дело не в uBlock.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Joanna

Забыла упомянуть, что просмотр галереи фотографий на Авито у меня тоже перестал работать.

Joanna
() автор топика
Ответ на: комментарий от Joanna

Моя нестандартная настройка

ССЗБ

Меняйте обратно пошагово и проверяете что ломает.

mandala ★★★★★
()

проверь в новом пустом профиле через firefox –no-remote -P

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Joanna

Моя нестандартная настройка Firefox стала блокировать функционал avito.ru. Вот причём.

У меня раньше, он тоже плохо работал. Мне авито нужен оочень редко. Поэтому, просто юзал его в другом браузере, когда надо было. А сейчас смотрю, всё работает и в моей нестандартной настройке Firefox.

th3m3 ★★★★★
()

Добавляю домен в белый список — не помогает. Запускаю браузер в безопасном режиме — проблема не исчезает.

Белый список чего? uBO? Если да, то очевидно, проблема не в нём.

Могу вслепую тыкнуть в privacy.resistFingerprinting, потому что в своё время у меня эта штука ломала разные вещи.

Если не сработает, можно предположить, что это ровно одна настройка about:config, и поискать её бинпоиском.

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

У кого Firefox с uBlock Origin, если не трудно, покажите список используемых вами фильтров. Попытаюсь для решения проблемы откатиться до них.

Joanna
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Вы правы. Фильтры uBlock Origin оказались действительно ни при чём.

Я запустила на LiveDVD «чистую систему» и стала по порядку устанавливать в Firefox аддоны, которыми пользуюсь. Выяснилось, что функционал кнопок на Авито uBlock Origin не ломает. И NoScript, как оказалось, тоже.

Joanna
() автор топика
Ответ на: комментарий от Joanna

Спасибо всем, кто помогал искать решение. Благодаря совместным усилиям у меня получилось разобраться в чём дело.

Прошлась по настройкам, которые изменяла, и обнаружила, что отключила использование DOM Storage в Firefox.

Было так: about:config > dom.storage.enabled = false. А надо так: about:config > dom.storage.enabled = true.

Теперь кнопки и на Авито, и на других сайтах, где возникали трудности, работают как надо. Ура.

Joanna
() автор топика

А у меня Avito вообще не работает.

Доступ с вашего IP-адреса временно ограничен

eternal_sorrow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.