LINUX.ORG.RU

Что лучше - Ubuntu Studio или любой другой дистрибутив с ручной установкой нужного софта?

 , ,


0

1

Собственно, сабж. Насколько стабильна студия?

Смущает, что в ней будет много мне не нужного софта, но при этом кажется, что предустановленный софт уже настроен и будет работать без плясок с бубном. Так ли это?

★★★★★

предустановленный софт уже настроен и будет работать без плясок с бубном. Так ли это?

Думаю, в данном случае нет.

ПС: сам не пользовал убунту студио, но для себя я пользуюсь своей ОС и ставлю программки нужные.

turtle_bazon ★★★★★
()
Последнее исправление: turtle_bazon (всего исправлений: 1)

А есть вариант попробовать, чтобы сравнить?

CryNet ★★★★★
()

Посмотри ещё дистр KX Studio. Мне нравится он.

предустановленный софт уже настроен и будет работать без плясок с бубном

В большей степени верно. Ну например какой-нибудь FFADO и jack уже наверчены и сразу подхватятся. А чего ты пасуешь? Тыж гентушник — разберёшься.

deep-purple ★★★★★
()

LibraZiK на Debian Stretch

LibraZiK is primarily a french-ised digital audio-software music studio

По умолчанию идет на французском.

igor_ubuntu
()
Последнее исправление: igor_ubuntu (всего исправлений: 1)

Своё собирай, студию всё-равно допиливать надо под свои задачи.
Преимуществ предустановленного софта нет.

anonymous
()

Лучшая система - это та система, в которой для тебя меньше всего магии (т.е. настроенная руками и лично тобой). У меня сейчас раскатана Ubuntu 18.04 обычная с опцией Minimal Install, поверх неё уже натянуто всё необходимое мне барахло, от SDK ведра до Postgres базы и работает как часы.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

А чего ты пасуешь? Тыж гентушник — разберёшься.

Да в том и дело, что последнее время как-то не прет ковыряться. Хочется чтобы просто работало.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

А тут что ручками ставить нужное в пустой дистр — конфижить. Что брать забитый под завязку мультимедийкой — много лишнего будет лежать и не использоваться. Выбирай из двух зол. Я и так и так делал, в последний, текущий раз, поставлено на чистый ручками — работает и ладно.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Сейчас потыкаю ее с лайва. Если душа ляжет - поставл, нет, так ручками соберу на том, что привычнее.

Zhbert ★★★★★
() автор топика

На одном из 10 компов на работе как раз студия, работает все сразу, так же обновляется как обычная бунта, проблем нет, только названия программ в меню немного отличается - не все понятное дело, несколько штук.

mul4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.