LINUX.ORG.RU

Строка состояния (statusbar) в современном Firefox

 ,


0

1

Во времена XUL был ряд неплохих аддонов, которые добавляли обычную строку состояния, в которой уже можно было отображать различную информацию: скорость закачки страницы, текущее состояние соедниения, количество элементов на странице, кнопки для других расширений.

Сейчас я нахожу только download statusbar, который весьма ограничен по сравнению с предыдущими аддонами.

Может, кто знает аддоны, которые не опубликованы в https://addons.mozilla.org?

Как сейчас добавить нормальную строку состояния?

А там апи куда более кастрированный, особенно по части кастомизации. Мигрируй на маргинальщину или терпи на мейнстриме.

Bfgeshka ★★★★★
()

Да вроде бы никак. У нынешнего FF жёстко ограниченное API вместо старого-доброго делай-что-хочешь-XUL. Даже банальщину по типу очистки поля URL при открытии новой вкладки нельзя сделать, а ты вон о каких космических (для нынешнего «прогресса») вещах говоришь.

najlus ★★★★★
()

Если нету на AMO, то оно на квантовой лисе и не заведётся наверняка.

// Астрологи объявили неделю квантовой лисы на ЛОРе, количество тем про квантовую лису удесятерилось?

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Dred

В топике я уже писал:

отображать различную информацию: скорость закачки страницы, текущее состояние соедниения, количество элементов на странице, кнопки для других расширений

Pravorskyi ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от najlus

Даже банальщину по типу очистки поля URL при открытии новой вкладки нельзя сделать

что ты имеешь в виду?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dred

Быстрая оценка состояния загрузки страницы в условиях медленного или нестабильного интернета (GPRS, нестабильный WiFi, Tor).

Быстрый доступ к загрузкам, их статусам.

Быстрый доступ к некоторым расширениям.

Как и любые дополнительные панели, это не место, куда мы постоянно смотрим, а место, где под рукой нужная пользователю информация и инструменты.

Pravorskyi ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pravorskyi

Быстрый доступ к некоторым расширениям.

он и так быстрый, для них даже доп панель подогнали

Быстрая оценка состояния загрузки страницы в условиях медленного или нестабильного интернета

что это вообще значит ? Ну я хожу частенько через тор, что мне должна дать информация о том сколько ссылок я загрузил и как быстро ? Или ты веб-девелопер ? Я бы тогда рекомендовал использовать что-то стороннее по типу Fiddler-а, сильно удобнее и не надо привязываться к браузеру.

к загрузкам

так оно вроде и так есть, а всякие менеджеры никуда не делись

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dred

он и так быстрый, для них даже доп панель подогнали

Мне удобнее, когда часть расширений доступна снизу.

что это вообще значит?

Иногда соединение может разорваться, а иногда оно просто становится очень медленное, несколько кб/с. Страница может весить сотни килобайт и больше, и можно наблюдать, она грузится или нет. Как и элементы страницы (картинки, скрипты). Напомню, что это полезно в условиях медленного или нестабильного интернета (GPRS, нестабильный WiFi, Tor). Да, к сожалению, не всегда и не везде есть стабильный и относительно быстрый канал. Бывает, даже в городе в капитальном здании мобильная связь еле работает, что уж говорить о деревне или поездке в поезде.

Примерно так выглядит: http://mydigitallife.ru/wp-content/uploads/2008/08/extended_statusbar_1.jpg

так оно вроде и так есть, а всякие менеджеры никуда не делись

Расширения со строкой состояния подевались в целом, вот в чём проблема. Доступ со строки состояния — это субъективно удобно и привычно для меня. Я не спорю, что современный дефолт может быть удобным для ряда людей, но тред не об этом.

https://www.trishtech.com/img_art/firefox_download_status_1.jpg

Pravorskyi ★★★
() автор топика

Кстати, нашёл тему, где автор добавляет строку состояния через userChrome.css.

http://www.optimiced.com/en/2018/02/11/restore-status-bar-in-firefox-quantum/

Можно попытаться сделать, и со временем допилить строку состояния через расширение или модификацию исходников.

Pravorskyi ★★★
() автор топика

А зачем тебе что-то знать куда, зачем и как быстро твой браузер соединяется? Ты главное плати. Ещё скажи что хочешь информацию о скриптах видеть.

Hartmann
()
Ответ на: комментарий от Pravorskyi

Firefox на дохлом интернете все равно плохой выбор, так как он забивает на загрузку изображений. Как же это бесит, когда они остаются недогруженными. И ведь даже рамки по умолчанию отключены browser.display.show_loading_image_placeholder. Впрочем и от включенных мало пользы. Используй Хромиум.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

что ты имеешь в виду?

Когда открывается новая вкладка с кастомной страницей (которую, кстати, вообще пришлось с помощью хака устанавливать, ибо локальный файл) в поле URL стоит её адрес. Т.е. для того чтобы вставить ссылку средней кнопкой мыши, текущий url приходится стирать долгим нажатием backspace, что долго и неудобно. Чтобы ввести свой адрес или же воспользоваться поиском из адресной строки опять же приходится совершать лишние телодвижения.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Т.е. для того чтобы вставить ссылку средней кнопкой мыши, текущий url приходится стирать долгим нажатием backspace, что долго и неудобно.

Прикольно. Вообще выглядит, rак поиск себе проблем и их решение :)

В принципе, двойной клик + средняя кнопка мыши

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

В принципе, двойной клик + средняя кнопка мыши

Текст из буфера добавляется к текущему url, а не заменяет его.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Два клика — выделение всего URL
Поэтому замещает

Я так и понял - один фиг добавляет. Вернее даже так - копирует выделенное двойным кликом и добавляет уже его, затирая то, что было нужно.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

копирует выделенное двойным кликом

А точно же 🤣 Ну логично. Вот это туплю...

fornlr ★★★★★
()
21 июня 2019 г.
Ответ на: комментарий от Pravorskyi

Не работает. Появилась пустая строка состояния, где ничего нет, а статусы загрузок лепит и как прежде поверх содержимого страницы.

hikikomori ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

на какую маргинальщину посоветеушь перебежать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kolja

F6, не?

Не совсем. Один фиг приходится тянуться к клавиатуре.

najlus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.