LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Stanson, (текущая версия) :

Это реализация Win32 API для линукса. Но т.к. вендовый API крайне упорот и облеплен всякими костылями, в нём есть широко используемые в вендовом софте функции которые требуют всяких вендовых сервисов и прочей шняги для работы. Вот и приходится не только предоставлять библиотеки с функциями, но и запускать/останавливать демонов которые будут обеспечивать работоспособность этих функций и надзирать за этими демонами. Поэтому это не просто библиотека типа GTK/Qt, а вот такое вот поделие со своими процессами (wineserver и всякие winedevice.exe, services.exe) и пр.

Исправление Stanson, :

Это реализация Win32 API для линукса. Но т.к. вендовый API крайне упорот и облеплен всякими костылями, в нём есть широко используемые в вендовом софте функции которые требуют всяких вендовых сервисов и прочей шняги для работы. Вот и приходится не только предоставлять библиотеки с функциями, но и запускать/останавливать демонов которые будут обеспечивать работоспособность этих функций и надзирать за этими демонами. Поэтому это не просто библиотека типа GTK/Qt, а вот такое вот поделие со своими процессами и пр.

Исправление Stanson, :

Это реализация Win32 API для линукса. Но т.к. вендовый API крайне упорот и облеплен всякими костылями, в нём есть широко используемые в вендовом софте функции которые требуют всяких вендовых сервисов и прочей шняги для работы. Вот и приходится не только предоставлять библиотеки с функциями, но и запускать/останавливать демонов которые будут обеспечивать работоспособность этих функций и надзирать за этими демонами. Поэтому это не просто библиотека, а вот такое вот поделие со своими процессами и пр.

Исходная версия Stanson, :

Это реализация Win32 API для линукса. Но т.к. вендовый API крайне упорот и облеплен всякими костылями, в нём есть широко используемые в вендовом софте функции которые требуют всяких вендовых сервисов и прочей шняги для работы. Вот и приходится не только предоставлять библиотеки с функциями, но и запускать демонов которые будут обеспечивать работоспособность этих функций и следить за ними. Поэтому это не просто библиотека, а вот такое вот поделие со своими процессами и пр.