LINUX.ORG.RU

network error connection refused putty

 , ,


0

2

Здравствуйте, Проблема такая я Ранее устанавливал на сервер вход по ключам. Заходило все хорошо. Позже я решил переустановить систему полностью. Начинаю устанавливать графическую оболочку через Putty. apt-get update и уже apt-get install lxde-core. После установки допустим я делаю reboot и я уже не могу получить доступ через Putty. Помогите в чем может быть проблема?. Я думаю это из-за ключей которые я раньше устанавливал, публичные ключи ssh еще-как их убрать?. Как мне избавиться от ошибки?



Последнее исправление: issus1993 (всего исправлений: 2)

Если система переустановлена, то откуда там ключи? Вы их добавляли заново и всё работало?

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Я ничего не добавлял, я не могу понять почему меня меня не пускает на сервер после полной переустановки ос. Я подключаюсь через Putty ip-сервера на 22 порт. и после установки оболочки делаю ребут и я уже не могу могу войти. Может нужно открыть порты?

issus1993
() автор топика
Ответ на: комментарий от issus1993

Так. Получается вы устанавливаете систему, заходите по ssh по паролю, потом устанавливаете оболочку и ssh более не работает?

Конфиги ssh трогали после установки?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от issus1993

lxde-core не затрагивает ssh. Проблема не в ней.

После установки, когда выполняете apt update, что выдает apt list --upgradable? Далее при apt upgrade — запросы на замену файлов конфигурации появляются?

В догонку для понимания: куда и какими средствами устанавливается debian? Какая ветка, stable?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от issus1993

ЮУстанавливаю из панели VEManager

Под рукой этой панели нет, но там можно добавить ssh-ключ при создании машины.

На скринах не видно ни фига, но что-то много, шаблон какой версии debian используется?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от issus1993

Шаблон ос ubuntu-16.04-x86_64

Ага, я тут что-то загнался, что раз APT то debian, извиняюсь.

Я хочу сделать вход без ssh ключа.

Тогда ключи тут вообще ни при чём, ок.

Это свежая виртуалка? apt upgrade еще не делал? Если нет, то сделай apt upgrade, ни чего не ставь, выйди из Putty и перезагрузи виртуалку кнопкой в панели. Потом попробуй зайти снова через Putty.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Если доступа по ssh не будет, то запусти VNC и заскрини что там

кнопка VNC самая правая на скрине, демку запустил из-за тебя :)

http://i.imgur.com/Euzvtb4.png

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от issus1993

Обновление ни чего не сломало, отлично.

Установка через lxde-core не рекомендуемый способ для ubuntu. У меня так на ubuntu-server сломались все виртуальные tty (чинить я не стал, т.к. тестовая была установка). Возможно в этом проблема.

Попробуй тогда так:

apt install lubuntu-desktop

После установки также выйди из putty и перезапусти виртуалку кнопкой панели. Если потом по ssh не зайдет, то придется чинить через VNC.

Либо, как вариант: попробовать установить Lubuntu из ISO средствами панели через VNC опять же.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mandala

я Поставил lxde-core и опять не подключается. Далее я поставил apt install lubuntu-desktop. Сделал перезагрузку через панель и опять не подключается через Putty

Пишет:

network error connection refused

issus1993
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

на 5 уровне в systemd отваливается старт tty, я так и не починил, сломал у себя на десктопе, благо тестовая фигня была, ставил так же с сервера 16.04.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Я на локалхосте тогда ssh не проверял, видать оно тоже отвалилось...

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

на 5 уровне в systemd отваливается старт tty, я так и не починил, сломал у себя на десктопе, благо тестовая фигня была, ставил так же с сервера 16.04.

Что? При чём тут я?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, я вот тоже думаю что меняются настройки сети. Раньше было все хорошо. Я вот не знаю как вернуть настройки файрволла в стандартный вид.

issus1993
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто это не сеть и не файрвол 99,9%, я сам сталкивался с этой шнягой, именно на ubuntu-server 16.04 и именно с lxde-core, примерно в мае прошлого года.

Тс-у можно сказать «повезло» что я решил сегодня позалипать на форуме.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от issus1993

VNC в панели доступно? если да, то давай скрин, скопировать оттуда всё равно не получиться.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

entered into CT 313 root@cont8897:/# systemctl status systemd-vconsole-setup ● systemd-vconsole-setup.service Loaded: not-found (Reason: No such file or directory) Active: inactive (dead)

issus1993
() автор топика
Ответ на: комментарий от issus1993

Так, хм, не помню.

Сейчас я на тестовой виртуалке накачу твою убунту. А ты можешь добавиться в скайп ко мне (логин 79067635919, да такой логин)

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хотя я не прав, там sshd сфейлилось, у меня не воспроизвелось. Что-то новое...

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Т.к. ты отметился, я сообщу, тут OpenVZ и

Kernel version not supported

This version of the GNU libc requires kernel version 3.2 or later. Older versions might work but are not officially supported. Please consider upgrading your kernel. 

Ларчик просто открывался...

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mandala

Бгг, никогда подобного не видел.

Если хостер официально предлагает данную версию убунты на своём сервисе и она вот так вот ломается при обновлении, то хостеру надо багрепорт какой-нибудь отправить. Чтобы или свежую убунту убрали или ядро у себя обновили.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пока просто перекатились на CentOS, а письмецо я им кину, от себя, посмотрим что ответят.

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.