LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление mandala, (текущая версия) :

Обновление ни чего не сломало, отлично.

Установка через lxde-core не рекомендуемый способ для ubuntu. У меня так на ubuntu-server сломались все виртуальные tty (чинить я не стал, т.к. тестовая была установка). Возможно в этом проблема.

Попробуй тогда так:

apt install lubuntu-desktop

После установки также выйди из putty и перезапусти виртуалку кнопкой панели. Если потом по ssh не зайдет, то придется чинить через VNC.

Либо, как вариант: попробовать установить Lubuntu из ISO средствами панели через VNC опять же.

Исправление mandala, :

Обновление ни чего не сломало, отлично.

Установка через lxde-core не рекомендуемый способ для ubuntu. У меня так на ubuntu-server сломались все виртуальные tty (чинить я не стал, т.к. тестовая была становка). Возможно в этом проблема.

Попробуй тогда так:

apt install lubuntu-desktop

После установки также выйди из putty и перезапусти виртуалку кнопкой панели. Если потом по ssh не зайдет, то придется чинить через VNC.

Либо, как вариант: попробовать установить Lubuntu из ISO средствами панели через VNC опять же.

Исходная версия mandala, :

Обновление ни чего не сломало, отлично.

Установка через lxde-core не рекомендуемый способ для ubuntu. У меня так на ubuntu-server сломал все виртуальные tty. Возможно в этом проблема.

Попробуй тогда так:

apt install lubuntu-desktop

После установки также выйди из putty и перезапусти виртуалку кнопкой панели. Если потом по ssh не зайдет, то придется чинить через VNC.

Либо, как вариант: попробовать установить Lubuntu из ISO средствами панели через VNC опять же.