LINUX.ORG.RU

xfce4 закрытие окон средней кнопкой мыши

 , ,


0

1

В xfce4 есть настройка которая дает двойным кликом ЛКМ по заголовку панели выборать: свернуть окно в заголовок, свернуть окно, развернуть, максимально увеличить, и нечего не делать. У меня есть задумка что неплохо бы сделать так, чтобы двойным кликом средней кнопкой мыши по панели оно закрывалось.

Так-же как при нажатии кнопки окна в панели на среднюю клавишу оно закрывается.

В конфигах:

1. Конфа закрыть окно кнопкой в панеле находится в

/home/_/.config/xfce4/xfconf/xfce-perchannel-xml/xfce4-panel.xml

строка

<property name="middle-click" type="uint" value="1"/>

Это подобие что нужно сделать. Но это настройка плагина.

2 Схожая настройка окна находится в конфиге:

/home/_/.config/xfce4/xfconf/xfce-perchannel-xml/xfwm4.xml

строчки

<property name="double_click_action" type="string" value="shade"/>
    <property name="double_click_distance" type="int" value="5"/>
    <property name="double_click_time" type="int" value="250"/>

И это подобие где надо сделать, настройка окна.

Насройки плагина и окна лежат вместе. Пробовал подставлять в строчки

"middle-click"
и
"middle-click_action"
вместо
"double_click_action"
но не срабатывает, и даже не сбивает настройку которая производится через Настройки/Диспетчер окон. Больше ни в каких конфигах строчки middle-click я не нашел. Хотя одно действие похоже на более низком уровне ей зафиксировано, при нажатии средней кнопкой на панель оно переходит на задний план.

Помогите разобраться пожалуйста как реализовано, и какие конфиги патчить.


Ответ на: комментарий от Shein

Одинарный клик уже занят, по одинарному окно уходит на задний план, можно бы и изменить ее, интересно ток как это сделать.

Sund
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

от части да подходит, наситроил на зажатие, посмотрю как будет работать. благодарю.

Sund
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Все бы хорошо но есть побочка. Когда горячая клавиша активирована то в браузере кидает по странице кверху.

Sund
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sund

Конфликт настроек. В браузере наверно настроено на эту клавишу к началу или плавный скролл или подобное. У меня опера, в ней жесты настроены на правую кнопку мыши. А в Easystroke жесты на среднюю кнопку мыши - конфликтов нет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

бросает в начало страницы, при открытии ссылки в новой вкладке по щелчку колесика и моментальная прокрутка вдоль страницы.

Sund
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Easystroke настроил на правую, норм, но все же желание настроить самостоятельно не отпало.

Sund
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

не норм, при любом раскладе, с запущенным демоном Easystroke только в Falkon во время открытия новой вкладки скрол перемещается вверх. думаю это из за того что разработка была давно прервана. но к счастью недавно был выпущен багфикс который описан в вики на гитхабе.

Sund
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.