LINUX.ORG.RU

Древняя версия Okular в Debian Stretch

 , ,


0

1

В репозитории нормальная версия:

aptitude show okular
Package: okular                   
Version: 4:16.08.2-1+deb9u1
State: installed
Automatically installed: no

Но почему-то устанавливается Okular старой версии (и передает пример своим видом из KDE 4):

okular --version
Qt: 4.8.7
KDE Development Platform: 4.14.26
Okular: 0.26.1

KDE установлен примерно так:

apt install kde-plasma-desktop ark gwenview kde-spectacle kwalletmanager okular plasma-np sddm kwin-x11 kwin-addons kwin-style-breeze plasma-nm

Что весьма странно, т.к. на другой машине в аналогичной ситуации такой проблемы не было.

★★★★★

Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Singularity

Только у меня на второй машине на Stretch такой фигни не было (сейчас уже обновил до Buster).

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Singularity

Он у меня и здесь установлен.

aquadon ★★★★★
() автор топика

О5 норкомания!

Но в это время года хоть можно думать что авторы подобных тем просто бухают! (если конечно учатся хотябы в 5 классе)

mos ★★☆☆☆
()

Debian Stable
древняя версия

Это нормально, страдай.

</thread>

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты читал стартовый пост вообще?

Есть две машины, на был установлен Debian Stretch из minimal iso, на обе установлены одинаковые пакеты. На одной был нормальный Okular, на второй - как из прошлого. Может просто для внешнего вида чего-то не хватает.

Первую машину, где все было нормально, уже обновил до Buster, Так что детальный анализ установленных пакетов делать бесполезно.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Для меня наиболее реалистичный вариант - починить Okukar.

aquadon ★★★★★
() автор топика

Покажи вывод aptitude versions okular на каждой машине.

Pravorskyi ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я хз что произошло, но внешний вид сам починился. Наверное, помогла переустановка какого-то из пакетов.

Был стиль оформления конкретно oxygen (меню, скроллбар и т.д). Сейчас запустил, а скроллбар уже выглядит как в breeze. Остались только иконки в меню oxygen.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

Переустановил breeze-icon-theme, применил заново схему иконок и все стало нормально. Видимо, у меня пакет okular установился перед пакетами для внешнего вида breeze, а потом что-то закешировалось.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.