LINUX.ORG.RU

Какой дистрибутив поставить?

 , ,


0

1

Имеется древний Немецкий ноут Medion MD 9373 На Celeron 500MHz И 192mb Ram С 6гб хардом Драйвера уже не достанешь для винды и думаю линукс подойдет ( консольный ) ну и иногда icewm Какой бы дистр поставить на столь слабую машинку

Любой который хорошо знаете, тут зависит от того какой софт будет работать, а не от того кто пакеты собирал.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не пользовался, ничего не могу сказать по этому поводу

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нет только самое важное могу описать все

Kyrtovich
() автор топика

192mb Ram

Никакой. Добавляй память миниум до 1 Гб, если вообще можно, и ставь уже распространенный.

Zubok ★★★★★
()

Celeron 500MHz И 192mb Ram

Самый дельный совет уже дали - никакой. Потратишь время, нервы, отдачи будет с гулькин клюв, а потом внезапно БП, к примеру, сдохнет и так и так, придётся выкинуть.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sigurd

самый легковесный дистрибутив

да уж - только не осилил как писать кирилицей, а это вообще возможно? в остальном претензий нет - можно смело поставить на это железо, действительно легковесный...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kyrtovich

Много дистрибутивов таких, что после загрузки будет до 60МБ озу занимать. Однако любой запущенный дополнительно демон скушает всю оставшуюся. Проще сдать этот ноут в музей, может кому понадобится, а для себя взять что угодно на arm для текущих задач.

conformist ★★★
()
Ответ на: комментарий от conformist

арм бы взял но ноут на линуксе с армом пока что не купить.А это Пень мой друг из Германии прислал.(В коллекцию)

Kyrtovich
() автор топика
Ответ на: комментарий от conformist

Решил по смотреть на что это машинка может в 2к18

Kyrtovich
() автор топика
Ответ на: комментарий от conformist

а так есть основная машинка на i5 8400 + GTX1060

Kyrtovich
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

он вроде ккак не развиватся сделал выбор в пользу Антикс

Kyrtovich
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

есть консольный вариант и это не китайский мессенжер

Kyrtovich
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kyrtovich

Генту можно.

У меня EeePc 701 (900 MHz Celeron M) много лет крутил домашний «сервачок». Но, как всегда, есть много но, я добил памяти сразу же до 2G и у EeePc изначально железо беспроблемное.

vvn_black ★★★★★
()

Отвечаю в духе земля плоская , ставь любой супер бугуртовый дистирутив в котором нету вирусов и не такой как у всех

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

))))) linux юзаю пять лет и за это время много шуток про это слышал

Kyrtovich
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kyrtovich

даже винхр хотела 256, хотя на 128 работала.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sigurd

Посмотри

а чо с ним потом делать?

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kyrtovich

если ты умудришься собрать генту на нём же, то ты достигнешь просветления. гарантировано.
представь, какие это открывает перспективы.

mos ★★☆☆☆
()

Кот, лампа, поехали! Лет 15 назад мы с друзьями нажрались зимой и стали купаться в сугробах без одежды, так вот у одного моего кореша был телефон-раскладушка, а второй мой кореш замерз и жаловался, что у него замерз пенис. Кароче он отобрал этот телефон-раскладушку и засунул туда член и типа так его грел. Это я к чему. Вот для такой цели этот ноутбук подойдет, а дистр можно любой ставить, можно вообще без дистра.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

Антикс это дебиан только оч сильно адаптирован под такое железо

Kyrtovich
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Лет 15 назад мы с друзьями нажрались зимой и стали купаться в сугробах без одежды

Кул стори бро. Щас небось техникой Эппл пользуетесь с друзьями?

Alve ★★★★★
()

Я слышал что хорошо ставить версии дистра и ядра того времени когда было выпущено твое железо. Попробуй откопать старые дистры тех времен когда твой ноут был выпущен, года на 2 позже вышедшие позже твоего ноута что бы уж поддержка железа норм была и вперед, пробуй. Современное ядро жирное, железка подтормаживать будет.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пока что доступа к нему нету как будет сфткаю

Kyrtovich
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.