LINUX.ORG.RU

Управление звуком mpv

 ,


0

1

Опять всплыла необходимость управления громкостью, которую я уже поднимал пару лет назад Отключение звука
Проблема следующая.

18:01:01 athost ~ $ qdbus org.mpris.MediaPlayer2.smplayer /org/mpris/MediaPlayer2 | grep -i volume
property readwrite double org.mpris.MediaPlayer2.Player.Volume
18:02:04 athost ~ $ qdbus org.mpris.MediaPlayer2.mpv /org/mpris/MediaPlayer2 | grep -i volume
property readwrite double org.mpris.MediaPlayer2.Player.Volume
18:02:16 athost ~ $ qdbus org.mpris.MediaPlayer2.smplayer /org/mpris/MediaPlayer2 org.mpris.MediaPlayer2.Player.Volume 0.0
18:02:45 athost ~ $ qdbus org.mpris.MediaPlayer2.mpv /org/mpris/MediaPlayer2 org.mpris.MediaPlayer2.Player.Volume 0.0
Cannot find 'org.mpris.MediaPlayer2.Player.Volume' in object /org/mpris/MediaPlayer2 at org.mpris.MediaPlayer2.mpv

Как видно, громкостью smplayer управляет, а в mpv ни в какую.
Хотя значение читает.
18:03:00 athost ~ $ qdbus org.mpris.MediaPlayer2.mpv /org/mpris/MediaPlayer2 org.mpris.MediaPlayer2.Player.Volume
0.96

Я бы подумал, что оно просто в mpv не работает, но через qdbusviewer установка значения громкости работает, да и через kdeconnect управляется.
Следовательно ошибка в синтаксисе команды?
Как правильно?

★★★★★

Ответ на: комментарий от snizovtsev

Плагин стоит (mpv-mpris).


Я бы подумал, что оно просто в mpv не работает, но через qdbusviewer установка значения громкости работает, да и через kdeconnect управляется.


Я думаю, что надо это делать через dbus-send, но пока правильная команда не выходит. Читаю доки и ни хрена не понимаю.

athost ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.