LINUX.ORG.RU

GVIM в AltLinux

 , , ,


0

1

Поскольку AltLinux является KDE-ориентированным дистрибутивом, то не будет ли логичным собирать для него программы с Qt-интерфейсом, а не с GTK (при соответствующей возможности, конечно), например, GVIM?

При его сборке вроде можно прописать: ./configure --enable-gui=qt

★★★★★

Последнее исправление: Mischutka (всего исправлений: 1)

Поскольку AltLinux является KDE-ориентированным дистрибутивом

Кто тебе такое сказал?

При его сборке вроде можно прописать: ./configure --enable-gui=qt

А это ты откуда взял? Поддерживаемые опции

OPTS=auto/no/gtk2/gnome2/gtk3/motif/athena/neXtaw/photon/carbon

Есть отдельный проект vim-qt, но он подсдох. Если очень хочется qt, то в сизифе есть neovim-qt, но придется переходить на neovim.

Vovka-Korovka ★★★★★
()

GVim это GTK-программа.

EXL ★★★★★
()

К чему этот вопрос? Не знаю, что такое GVIM и не интересуюсь, но очевидно, что мне не нужны ни GVIM, ни ALT Linux. Но удивило, что вы хотите что-то собирать. ALT Linux - непопулярный коммерческий дистрибутив. Кто получает зарплату за него, тот пусть и собирает. Мне так кажется. Но если хотите, собирайте.

Partisan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Partisan

Если данная тема Вам неинтересна, то к чему в ней Ваш ответ?

Mischutka ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Partisan

ALT Linux - непопулярный коммерческий дистрибутив.

Коммерческие только дистрибутивы от Базальта. Да и с популярностью терпимо.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mischutka

дублирующих друг друга по функционалу

Что значит «дублирующих друг друга по функционалу»? Это разные реализации разного. А то этак можно сказать, что и языки программирования «дублируют друг друга по функционалу», а потому, мол, «помойка из дублирующих друг друга по функционалу языков программирования не нужна».

единообразно

Какая разница как выглядит софт? В крайнем случае, если тема GTK режет глаз, можно подобрать другую тему.

saahriktu ★★★★★
()

Поскольку AltLinux является KDE-ориентированным дистрибутивом

Нет. KDE-ориентирован «Альт Рабочая станция К». «Альт Рабочая станция» MATE-ориентирован. Есть ещё консоль-ориентированные и т.п. Symply, например, Xfce-ориентирован.

AS ★★★★★
()
Последнее исправление: AS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Partisan

К чему этот вопрос? Не знаю, что такое GVIM и не интересуюсь, но очевидно, что мне не нужны ни GVIM, ни ALT Linux.

Однозначный лауреат премии «Самый бессмысленный ответ на ЛОРе — 2018».

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Partisan

К чему этот вопрос? Не знаю

Ты не нужен и никому тут не интересен. Тебе плохо и у тебя выходные не задались. Возьми водки, напейся с горя... Ну, ты понимаешь.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

Какого ещё доктора? После оптимизации здравоохранения даже санитаров не осталось, поэтому продолжаем разговор. Вообще странно, что даже в военных дистрибутивах, у которых графический интерфейс базируется на Qt (МСВС, AstraLinux), не догадались собрать с ней же графическую версию VIM, хотя такая возможность имеется.

Mischutka ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от XMs

Ага. Проект стартовал в 2010 году. В 2018 году можно «понемногу пользоваться». Не прошло и десяти лет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Единственное, что лично мне мешает пользоваться полноценно — отсутствие расширений либо встроенных аналогов тех, которыми пользуюсь. Всё остальное работает и так

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mischutka

В результате имеем помойку из дублирующих друг друга по функционалу приложений

annulen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.