LINUX.ORG.RU

монтирование audio cd образа


0

0

Столкнулся с проблеммой. Снял образ с аудио ЦД в файл при помощи K3B (думаю был он сделан при помощи readcd dev=ATA:1,0,0 f=audio_cd.raw -clone) И теперь не могу прожечь его или перевести в wav. пробовал с другими дисками - которые длительностью не более 50 минут - они прожигаются и читаются нормально, а с этим который под 80 минут не получается запорол три болванки. Есть ли способ подмонтировать или проиграть (например через sox) образ audio CD.

ps почитал про CDfs вроде он не умеет такой образ монтировать аудио диск я примонтировал а вот с образом не получается

>Столкнулся с проблеммой. Снял образ с аудио ЦД в файл при помощи K3B

А что, ядро умеет работать с k3bшным форматом Audio CD? Образ Audio CD это вообще странное понятие

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

понятие странное, но имеет место. Как вытянуть звук оттудава? Я уже понял что создание такого образа было ошибкой, но послушать хочется. для монтирования аудио дисков надо модуль дополнительный скомпилировать.

DonPedro123
() автор топика
Ответ на: комментарий от DonPedro123

в опщем образ был создан командой readcd dev=ATA:1,1,0 -clone -nocorr f=somefile

а нарезан при помощи cdrecord dev=ATA:1,0,0 -raw96r -clone -v --speed=8 somefile

и вот некоторые аудио диски копируются таким образом а некоторые нет. в чем грабли?

DonPedro123
() автор топика
Ответ на: комментарий от rusty_dm

это не то :( у меня образ сделан в линукс ОС при помощи readcd в результате создаются два файла один сам образ image а другой описалово image.toc

DonPedro123
() автор топика
Ответ на: комментарий от GeometrX

раз каждый трек уже сграблен в отдельный файл может их стоит просто закодировать во flac или ogg/vorbis указав что кодим из raw файла с нужными параметрами
имхо должно так получица %)

rusty_dm
()
Ответ на: комментарий от rusty_dm

еще cdrdao имеет в себе утилиту cue2toc & toc2cue но и оно ругается на toc что у мна
пробуйте и удачи )

rusty_dm
()

На аудио дисках нет файловой системы, поэтому говорить о монтировании просто глупо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Согласен вопрос поставлен не корректно, меня интересует как можно полученные таким извращенным образом данные перевести в аудио файлы?

DonPedro123
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

к стати аудио диски монтируются если подгружен модуль cdfs (компилируется отдельно) >mount -t cdfs /dev/hdd /mnt/cdfs при этом оздаются в /mnt/cdfs файлы с расширением .wav

DonPedro123
() автор топика
Ответ на: комментарий от DonPedro123

Если оригинальный диск сохранился - то выдери треки при помощи cdparanoia, потом к k3b собери из в аудио-цд заново.

А вообще, разве dd if=/dev/cdrom of=/tmp/audiocd.img разве не помогает в таких случаях?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Вся прелесть в том что нет оригинального диска остался только такой wierd образ, как оттудава музон выжать? можно даже одним аудио файлом - если бы хотя бы алгоритм знать...

DonPedro123
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.