LINUX.ORG.RU

Переключение окон в KDE Plasma.

 ,


0

1

Привет. Такой вопрос. Возможно ли в kde plasma настроить переключение окон горячими клавишами так чтобы фокус окна менялся вперёд и назад по порядку расположения в нижней панели. Например в нижней панели указано 3 приложения:

[Приложение1][Приложение2][Приложение3]

при нажатии комбинации 1 фокус должен меняться слева на право. А при нажатии комбинации 2 - наоборот. При этом не должно быть важно как сами окна расположены на экране друг относительно друга.

Я знаю что можно использовать alt+tab. Но это другое - фокус меняется только в одну сторону. Так же знаю что можно настроить комбинации чтобы переключиться на окно слева (справа, сверху, снизу) - но это работает только когда окна не на весь экран.



Последнее исправление: nick83 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от athost

Не знаю баг это или так и задумано но комбинация клавиш «назад» (она же alt+shift+tab) не переключает окна в обратном порядке. Она передаёт фокус на предыдущее окно. Т.е. если её нажимать несколько раз фокус будет меняться только между 2мя окнами.

nick83
() автор топика
Ответ на: комментарий от nick83

Да, shift просто меняет направление переключения.
Я не думаю, что у тебя криво собранное КДЕ. Скорее всего, ты сам где-то в настройках накосячил.

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от nick83

Во втором ответе дали ссылку на скриншот окна с настройками.

Так вот в правой части этого окна есть секция «Фильтровать окна по», попробуй выключи все фильтры в этой части.

Thom
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.