LINUX.ORG.RU

Ищу композитный оконный менеджер

 ,


0

1

Требования:
- система devuan, основаный на debian 9
- активные углы с просмотром окон текущего рабочего стола и всех рабочих столов
- тайлинг при перетаскивании окон к краям и углам. Разворот на весь экран и на половинки слева и справа обязательно, на четверти по углам желательно.
- Рабочее окружение xfce, mate или сессия, собраная на скриптах. плазма5 не нужна, гном-шелл только если его вообще в принципе возможно оторвать от гнома.

Желательно:
- миниатюры окон при переключении по Alt+Tab
- настраиваемые цвета рамки окон. Особенно хорошо если это будет стиль ракок «пластик» из кде 3/4/5 зелёного цвета.
- Никаких гномоподобных «декораций окон на стороне клиента»

Проблемы:
- kwin4 выпилен
- kwin5 глючит и не настраивается в среде, отличной от плазма5 и кажется из него выпилили переключатель окон с миниатюрами.
- compiz почти мёртвый, половина нужных плагинов не запускаются, самое критичное - он не может включить рамки окон.

★★★★★

Последнее исправление: kirill_rrr (всего исправлений: 1)

compiz-reloaded, который посоветовали выше

У меня не хватило духу в свое время опакетировать его для генты, но его там потихоньку пилят(в основном багфиксы конечно)

Pinkbyte ★★★★★
()

Советую приспособить kwin, я где-то читал, что он слабо зависит от KDE и отлично работает, например, в XFCE.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

У меня он великолепно работает в восьмёрке, т.е. kwin4. И я считаю это идеальной комбинацией. Но kwin5 вне плазмы требует стороннего конфигуратора, и даже с ним теряет настройки и может отваливаться часть функционала.

kirill_rrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AEP

Очень и очень любопытно. Надо тыкать.

kirill_rrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AEP

В mate он оказался глюкаловом, но вот в xfce почему то завёлся из коробки и пока не летал. Эх, ещё бы пластиковую тему прикрутить.... А ведь было время, когда я ставил в дебиан ленни беррил, и указывал ему использовать оконный декоратор кде. не знаю только, это был кде3 или кде4.

А ещё внезапно оказалось, что xfwm научили тайлингу по углам. Так что вопрос больше не стоит остро, без экспо и эффектов можно прожить.

kirill_rrr ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: kirill_rrr (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.