LINUX.ORG.RU

mac os x mojave Зависает

 ,


0

1

Три раза завис (примерно раз в день) - сегодня после зависания я решил подождать - он минут через 5 после зависания перезагрузился. В логах вот такое https://pastebin.com/w7DKxagx

Не уверен что это нужные логи, подскажите куда еще смотреть

iMac 4k, не разбирал - загрузка с внешнего SSD через карман. Карману и ССД несколько месяцев, до обновления работало без проблем.

П.C. Я собственно разбираюсь в маках плохо, не знаю нужно ли мне было обновляться, мне мак нужен чтоб компилировать (unity3d,но не только) под iphone - А прошлый xcode сказал что на новую iOS компилироваться не будет, а прошлая mac os сказала что новый xcode я тоже поставить не могу. Получается следующая цепочка

нужно скомпилировать -> нужен новый xcode -> нужна новая mac os

★★★

10.13 поставь

А прошлый xcode сказал что на новую iOS компилироваться не будет, а прошлая mac os сказала что новый xcode я тоже поставить не могу

xcode 10.1 доступен на 10.13, поддерживает iOS 12.1

BMX ★★☆
()

В этой теме прекрасно все.

нужно скомпилировать -> нужен новый xcode -> нужна новая mac os -> нужен новый аймак за 300к с новой макосью

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BMX

Чо не? Мы говорим про компанию которая намеренно замедляла айфончики чтобы хомячки бежали за новыми. Не удивлюсь если и с аймакаками аналогичная ситуация.

entefeed ☆☆☆
()

есть предположение, что дело в юнити - во всяком случае я тоже наблюдаю зависания и вылеты в логин-скрин при использовании юнити, после обновления на mojave. (других зависаний ни разу не наблюдал, обновился на mojave в день релиза)

waker ★★★★★
()
Последнее исправление: waker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от waker

есть предположение, что дело в юнити - во всяком случае я тоже наблюдаю зависания и вылеты в логин-скрин при использовании юнити,

Хмм, у меня юнити все запущен, но вылеты происходят когда я и в других приложениях сижу

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

Чо не? Мы говорим про компанию которая намеренно замедляла айфончики чтобы хомячки бежали за новыми. Не удивлюсь если и с аймакаками аналогичная ситуация.

Элп своей политикой меня просто добивает, но выхода из ситуации почти нет - виртуалка и хакинтош - но это все напряжно. Так что приходится жрать кактус

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ksim

В Аппле уже обращался?

щас попробую, но я им достаточно слабо доверяю, думаю тут помогут быстрее

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abs

у меня вылет происходит после переключения из юнити в vs code, и только когда открыт большой проект в юнити.

я пытаюсь выяснить подробности этой проблемы, вероятно получится исправить, но пока что не докопался.

waker ★★★★★
()
Последнее исправление: waker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от abs

но я им достаточно слабо доверяю, думаю тут помогут быстрее

Зря, опыт неоценимый, после Apple даже самый галимый саппорт ростелекома рулит, там тебе объяснят, что тебе нужен новый Mac, и что ССД надо было у Apple покупать, и что нужно купить iCloud, всё забекапить, всё удалить и переставить, логи им не нужны, у них есть скрипт, по которому ты сам себе злобный буратина.

ksim
()
Последнее исправление: ksim (всего исправлений: 1)

Ну вот у меня нету мака и ссд на бомж конфигурации создал 4 дистрибутива , а ты имея ссд не можешь сделать себе просто свап гигов в 16 , я урезан в развитии государством , а ты еще тут какие то глупые проблемы постишь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а ты имея ссд не можешь сделать себе просто свап гигов в 16

Это какой-то поток сознания. Я так понимаю что тут свап автоматом создается на столько сколько нужно, как минимум ситуации когда в диспетчера задач памяти занято больше чем у меня оперативы я вижу постоянно

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abs

Сколько из проголодавших используют линукс, руля всем этим делом из другой (основной) системы? Не будь макакой и задай вопрос в саппорт своей системы, которой, кстати тут не место. В противном случае попробуй спросить на форуме венерологов.

anonymous
()

А почему со встроенного накопитэля не грузишься?
Накатывал клинмаймак чтобы почистить систему?

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

А почему со встроенного накопитэля не грузишься?

Это тормозной HDD

Накатывал клинмаймак чтобы почистить систему?

Я думал что клинМайМак это какая-то маркетинговая параша на уровне «оптимизаторов винды». Я ошибаюсь?

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abs

Зависит от определения — клинмаймак это набор инструментов всё в одном.

Ищет мусор, чистит логи кеши, удаляет остатки программ, выключает программы из автозагрузки — ничего, что нельзя сделать вручную в консольке, но значительно удобнее.

Проверку файловой системы кстати делал? Как и везде на маке её надо периодически делать.

А спотлайт имхо лучше не вырубать.

Exmor_RS ★★★
()

Это же мак. В сервис.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

А спотлайт имхо лучше не вырубать.

Почему? Я это делал когда еще сидел на HDD - он стабильно отжирал какую-то часть процессора. Допускаю что там «умный» алгоритм которые отжирает только когда я ничего не делаю, но мне все равно как-то некомфортно

Проверку файловой системы кстати делал? Как и везде на маке её надо периодически делать.

Нет, займусь этим

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abs

При отключении спотлайта система лишается поиска в файндере (и запуска приложений по ^space), лучше подождать пока он всё проиндексирует, имо.
****
Ну да ладно, может у действительно постоянно тормозит, такое тоже бывает у некоторых.

Exmor_RS ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.