LINUX.ORG.RU

Альтернатива сервисам Google

 


3

2

Всем привет, уважаемые.
Кто-нибудь пытался слезть с гугло-рабства и заменить все сервисы на опенсурсные/платные?
Я вот прикинул, чем я пользуюсь, что можно заменить, а что, все таки, придется оставить, т.к. адекватной замены я не смог придумать вообще.

что НЕльзя заменить:
youtube — без комментариев
contacts — встроено глубоко в андроид и выпилить не представляется возможным
pay — альтеранативы на андроиде нет. Самсунг пэй не в счет
play — приложения. Нужно разрешение, на установку из недоверенных источников, что делать бы не хотелось

что можно заменить:
search — уже заменил на startpage
gmail — хочу перейти на платную подписку Protonmail
calendar — что есть под десктопный линукс? желательно для thunderbird
maps — кроме сервисов яндекса есть что-нибудь с пробками? В крайнем случае OSM пойдет
photos — не смог придумать замены
drive — нашел некий https://mega.nz/, но хотелось бы полностью анонимный/приватный, ну и не бесплатный, конечно же
earth — а нужна ли вообще десктопная тулза?
~

★★★

Последнее исправление: Jaeger1999 (всего исправлений: 2)

что можно заменить:

По отдельности - возможно. Но целиком экосистему не поменяешь, а это Гугл и продаёт. Экспириенс, чтоб его.

devl547 ★★★★★
()

Альтернатива сервисам Google
Всем привет, уважаемые.
Кто-нибудь пытался слезть с гугло-рабства и заменить все сервисы на опенсурсные/платные?

Здравствуйте.

Если вы следите за Alphabet Inc., то несомненно знаете:

  • Компания прекратила особую новаторскую деятельность;
  • Компания хоронит проекты, если есть какие-то (сильные) аналоги, и их больше трёх-четырёх;
  • Перечисленное программное обеспечение (ПО) вкупе разработано/доработано не самыми глупыми людьми за не самые маленькие деньги.
  • Масштаб в плане количества пользователей этого ПО, а также их данных/контента, которыми вы, очень вероятно, пользуетесь.

Можно допустить, что (очень вероятно) найденные решения вами же востребованы не будут, то есть задача изначально обречена на провал. Но, удачи вам в поисках.

P.S. Серьёзное рассуждение о рабстве в этом ключе, это подмена понятий и скрытое желание посетить психолога на тему избавления от собственных страстей. Рекомендую обратить на это внимание.

С уважением,

anonymous
()

А почему гугл переводит «Где я?» как «Where I am?», а не «Where am I?» как все другие онлайн переводчики, включая другие направления гугла (fre, ukr)? Опять вредители постарались? Так я и знал, что гугл меня подставил. Стыд то какой. Плохо, что в школе не английский учил.

И еще плашка стоит «Перевод проверен участниками сообщества». Как будто знак ? игнорируется. Не верьте слепо гуглу в русском языке!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Жесть. Ну вторая фраза всяко реже используется, почему остальные переводчики ее предлагают?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот у нас в русском всякие окончания не нужные, а акценты не получается расставлять без костылей в виде заглавных букв.

anonymous
()

youtube — без комментариев

Поставить браузер без зондов и смотреть через него. Само приложение нужно по факту только для того, чтобы прекращать воспроизведение в фоне и показывать побольше рекламы

pay — альтеранативы на андроиде нет

Не понимаю, на кой черт оно вообще нужно

annulen ★★★★★
()
3 мая 2019 г.

Гугл переводит «субтитры» как «подводные лодки». «Фаны» как «вентиляторы». Лол.

anonymous
()

Кто-нибудь пытался слезть с гугло-рабства

Все те кто пытался - куда-то изчезали и о них больше мы ничего не знаем.
Подводя итоги твое треда могу сказать, что твой мозг ещё слаб, тебе нужно больше красных таблеток, тогда ты будешь более решительным.
P.S. Бесплатная подсказка: свой VPS с развёрнутыми mail-сервером и NextCloud

Promusik ★★★★★
()

переехал на яндекс, волосы стали более шелковистыми

chenbr0
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.