LINUX.ORG.RU

Динамическая замена изображений у дисплейного менеджера.

 , ,


0

1

Знатоки, подскажите пожалуйста, как можно организовать смену фонов у дисплейного менеджера или на каком-то лок скрине, как это сделано в Шиндовс с его спотлайтом? А если сделать именно те же фотографии, что и в спотлайте - вообще идеально.

Ответ на: комментарий от athost

Если я правильно понимаю ответ, то у любого, сначала хотелось бы понять какие вообще есть варианты. А так LightDM предпочтительнее.

Archibald
() автор топика

В KDE у дефолтного блокировщика экрана есть возможность показывать слайд-шоу, если вопрос в этом. Видео в нём, кстати, тоже можно проигрывать.

ilya_
()
Ответ на: комментарий от ilya_

Не, это не слайд шоу, картинка меняется раз в несколько дней и подгружается извне. Как формируется подборка - не ясно, но каждый раз это сюрприз из высококачественной фотографии какого-то пейзажа, архитектуры или макросъемки.

Archibald
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilya_

Спасибо, уже что-то. Правда у меня на виртуалке с Manjaro KDE оно почему-то не работает. И хотелось бы решение не привязанное к DE.

Archibald
() автор топика
*/10 * * * * feh -B "$(ls /path/to/wallpapers | sort -R | head -n 1)"

В crontab.

p.s. Написанное не проверял, но должно работать.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от madcore

Я вижу фон на лок скрине примерно с той же частотой, что и десктоп без окон. Приятно созерцать, пока сидишь около компьютера, но не работаешь за ним.

Archibald
() автор топика
Ответ на: комментарий от Archibald

У тебя локскин показывает статичный фон, а монитор не умеет выключаться?
Раньше в динамических скинсейверах была необходимость, чтобы на экране не возникли тату с твои кодом или списком немецкой кинодокументалистики. Сейчас все умеют acpi, нафига пялится в монитор, если не работаешь?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Все он умеет. У меня таймаут на лок стоит 10 минут, на выключение монитора 20. Уход в сон мне мешает и я его вообще не использую. Бывает частенько я отхожу от монитора, возвращаюсь и говорю по телефону или в бумагах роюсь, вот в этих промежутках я и наблюдаю за картинкой на мониторе и за часами там же.

Archibald
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.