LINUX.ORG.RU

Включить снхронизацию в играх на Compiz, Vsync, Mate, nouveau

 , ,


0

1

Привет! С Compton все хорошо работает. Хочу попробовать, что бы в играх работала синхронизация на Compiz. В настройках Compiza выставлено использовать синхронизацию. На десктопе она работает но в играх нет. Прописывать GLXVBlank «on» в xorg.conf не помогло. Так как у меня его небыло его изначально, когда его создал перестали грузится иксы. Подскажите пожалуйста, возможна на синхронизция в играх на Compize?

ps gf9800gtx

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 4)

Там нверняка есть опция типа «Отключать композитор в полноэкранных окнах», выключи ее.

Kron4ek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

Не видел такого вроде, но еще гляну. Хотя мне кажется, что наоборот нужно чтоб композитор включался или я не прав?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это значит что у тебя в лучшем случае 30-70% производительности от и без того смехотворно слабой видеокарты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А при чем земля, пух? Я сравнивал с проприетарными, разницы не заметил. Мне для старых игр всеровно. Игры до 2010г прекрасно работают, более поздние мне неинтересны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хотя мне кажется, что наоборот нужно чтоб композитор включался или я не прав?

Нет, он ведь и так у тебя включен, нужно сделать так, чтобы он не выключался в полноэкранных окнах.

Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я тоже сравнивал на старых играх, производительность отвратительная. Играть можно, но неприятно.

anonymous
()

Прописывать GLXVsync «on» в xorg.conf не помогло. Так как у меня его небыло его изначально, когда его создал перестали грузится иксы.

Вот для чего нужен опенрс и его интерактивный режим, пропуск запуска xdm*, после чего лезешь в логи и находишь свою ошибку - в синтаксисе. Вангую кавычки скатенпастил с лора

Когда уже пофиксят эту фичу?

deity ★★★★
()
Последнее исправление: deity (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от deity

А как надо? Я ошибся надо GLXVBlank вместо GLXVSync.

так?
/etc/X11/xorg.conf.d/20-nouveau.conf
или?
/etc/X11/xorg.conf.d/xorg.conf

так?
Option «GLXVBlank» «on»
или?
Option «GLXVBlank» «true»

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от deity

Папки /etc/X11/xorg.conf.d/ нет по этому создал /etc/X11/xorg.conf c такими опциями

Option «GLXVBlank» «true»
или
Option «GLXVBlank» «false»

В обоих случаях томозило все дкргалось страшно как на десктопе так и в играх. После удаления xorg.conf все встало на место.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kron4ek

Урра! Нашел!) В конфигураторе Компиза

Composite>Отменить перенаправление окон в полноэкранном режиме(unredirect_fullscreen_windows)

Так же включил

Обходные пути>Force complete redraw on initial damage

Теперь в играх нет разрывов)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Может еще поставлю для эксперимента, разницы в играх не увидел, но в Гном3 и других ДЕ все работает отлично и скорость хорошая, если буду ставить боюсь, что то перестанет работать как сейчас. Хотя всегда можно сделать apt purge nvidia*

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты проверял что закрытый драйвер действительно использовался? А то может это был нуво, а закрытый нормально не встал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вроде бы да. Все по инструкции делал Дебианского сайта. Появился конфигурационная утилита, то что я в ней менял я видел и оно действовало. Сплэш скрин Нвидиа был при загрузке каждый раз.

Вообще интересно проверить производительность открытого и закрытого дров у себя.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.