LINUX.ORG.RU

Программа для мониторинга курса валют, котировок акций и т.д.

 


0

1

Добрый день. Подскажите, существует ли программа для мониторинга курса валют, цен на акции и другие бумаги под Linux? Так же как на iPhone/Mac/Android. Было бы не плохо если есть под лицензией GPL

★★

Последнее исправление: TheLinuxUser (всего исправлений: 1)

не встречал еще таких
можешь себе голову не ломать и запустить под вайном

p0f1g1st112
()

Они все клиент-серверные, биржа даёт данные брокерам, они хостят у себя серверную часть терминала.

anonymous
()

Написать парсер на питоне какого-нибудь сайта дело 15 минут включая время на изучение синтаксима питона.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

От брокера можно получить данные именно своей страны чаще всего, но как я уже упомянул на macos, ios, android можно вбить именно любые индексы и получать данные с бирж любых стран. Должно же что-то быть и на линуксе, не может быть такого что никто такого под линукс не делал.

TheLinuxUser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheLinuxUser

получать данные с бирж

Нет. Протухшие данные не с бирж.

anonymous
()

Вопрос не линуксе, вопрос в источнике данных

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если ТС невежа, то я рекомендую conky + данные с любого сайта, в том числе и «биржевые» сводки

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Есть только одна правильная программа - quik

Ключевоё слово - «одна», а так она и не такая уж правильная.

и она написана под окна

Под вайном работает даже лучше, чем под нативом.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Знаю я о conky, не подходит, ищу программу с графиками - историей и актуальными данными.

Quik - есть под wine, но брокер уже не предоставляет под ней услугу ввиду запрета ее в моей стране....

TheLinuxUser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheLinuxUser

ищу программу с графиками - историей и актуальными данными

Неправильно ищешь, нужна не программа, а источник биржевых данных, остальное приложится.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Ключевоё слово - «одна», а так она и не такая уж правильная.

Правильная, это нецензурное выражение в данном контексте. Вероятно, мне следовало поместить слово в кавычки.

Под вайном работает даже лучше, чем под нативом.

Под эту программу у меня был отдельный нетбук, лол. Там была венда и эта программа. И да, рекомендовать вайн, в данном случае, ни в какие рамки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что мешает проконсультироваться с брокером

Потому что брокер не имеет отношения к криптовалютам и биржам прибалтики.

если вы не невежа?

Или выходите из анонима - или идите лесом -->

TheLinuxUser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Под эту программу у меня был отдельный нетбук, лол. Там была венда и эта программа. И да, рекомендовать вайн, в данном случае, ни в какие рамки.

Начнём с того что сама «венда» это ни в какие рамки для ведения вообще любых дел, да и будет похуже чем wine.

TheLinuxUser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheLinuxUser

У меня нет здесь аккаунта, куда мне выходить кроме леса?

Невежа, это не оскорбление, это пожелание действовать обдуманно. Например, списаться с биржей или условным представительством, и обсудить этот момент. Возможно, предложив им коммерческое предложение по написанию софта под Линукс. О результатах можете отписаться здесь.

Либо, можете полностью обрисовать ситуацию, если хотите получить совет по делу.

П С Ушел лесом, не расстраивайтесь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TheLinuxUser

криптовалютам и биржам прибалтики

Ой, пойду-ка я тоже вслед за анонимусом.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheLinuxUser

Некоторые люди дают гарантии лишь на определенных условиях. Если гарантии на мои пот и кровь будут мне доступны только при включении компьютера табуреткой, то я буду это делать, вне зависимости от моего отношения к процессу. Такие дела. И да, я ни в коем случае не навязываю такой подход.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Давать ссылку на программу версии 0.00..01 в теме, где речь о деньгах. Почему тебя не послали лесом?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какая разница какая версия? Понапривыкали к гигантским числам в мажорной части версий? У консервативных разработчиков другой подход к числам версий. И это вполне нормально когда софтина десятилетиями не может достигнуть версии 1.0, что не значит, что она не работает.

Тема про деньги и скрипт по ссылке работает с курсом доллара.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Какая разница какая версия?

Разница есть, ведь я обратил на это внимание. Диалог вы ведёте со мной, заметьте.

Привыкли к гигантским числам в мажорной части версий?

Где я писал о том, что нужна гигантская версия? Сдаётся, вы выдаёте свои маня-фантазии за нашу реальность.

У консервативных разработчиков другой подход к числам версий. И это вполне нормально когда софтина десятилетиями не может достигнуть версии 1.0, что не значит, что она не работает.

При чём здесь консервативные разработчики? Есть вполне понятное определение первой слева единицы, это значит релиз. Та программа релиз не прошла, по мнению автора программы.

Тема про деньги и скрипт по ссылке работает с курсом доллара.

Сказать, что вы невежа, это значит промолчать. Речь в треде идёт о криптовалютах, биржах, брокерах, лесоповалах и пр. А вы что тут? Стыдно за вас.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тема в т.ч. о мониторинге курсов валют, о чём написано прямо в заголовке темы.

Есть вполне понятное определение первой слева единицы, это значит релиз

Нет, это мажорная часть версии, и её увеличение на единицу означает или полную смену движка/алгоритма или очень значительный его передел. До этого увеличивается только минорная часть версии. И это нормально когда за релизом версии 0.1 идёт релиз версии 0.2, и т.д. хоть до релизов версий 0.2049, 0.8047,... и т.д. Именно релизов. При всех тестах, исправлениях багов и готовности к использованию. Если нет значительного перепила движка/алгоритма, значит его нет, и менять мажорную часть версии нет оснований.

saahriktu ★★★★★
()
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от saahriktu

У вас определенное восприятие реальности, исходя из диалога, сильно отличное от моего. Не вижу смысла в продолжении беседы. Удачи вам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TheLinuxUser

получать данные с бирж любых стран

Как опытный трейдер (торгую с 2006) поправлю: неактуальные данные... впрочем для таймфрейма от 1 мес подойдут и такие.

криптовалютам

Рекомендую ознакомится со стонами пострадавших от полоникса, битрикса и прочих ёбитов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TheLinuxUser

а что, в интернетах можно как-то разделять трафик на прибалтику-не прибалтику? взял впс-ку - и ты уже прибалт.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheLinuxUser

Потому что брокер не имеет отношения к криптовалютам и биржам прибалтики.

озвучьте названия криптовалют и бирж прибалтики )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ТС тот же момент касается обсуждения quik'а.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TheLinuxUser

Начнём с того что сама «венда» это ни в какие рамки для ведения вообще любых дел, да и будет похуже чем wine.

Фанатик? Подросток? Или просто имбецил-линупсоид (не путать с линуксоидами)?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Или investing.com с приложением под Андроид.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheLinuxUser

сама «венда» это ни в какие рамки для ведения вообще любых дел

Жуй свой Доширак. А мы без тебя разберемся.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheLinuxUser

Потому что брокер не имеет отношения к криптовалютам и биржам прибалтики.

Ты какую биржу мониторить собрался?

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Написать парсер на питоне какого-нибудь сайта дело 15 минут включая время на изучение синтаксима питона.

Можно. Но, такая херня получится...

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheLinuxUser

Потому что брокер не имеет отношения к криптовалютам и биржам прибалтики.

Лол, ещё как имеет. Мне год назад Финам пытался крипту впарить.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Баффет — не «звезда». Это умный дедушка, который всю сознательную жизнь объясняет людям, почему терпение и расчёт на долгосрочный эффект работают лучше, чем стремление по-быстрому урвать. И подтверждает это своим примером.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.