LINUX.ORG.RU

И как без интернета устанавливать ПО?

Искать что-то на DVD, объёмом побольше. Будет надежда, что всё необходимое на этом DVD будет. Ну или на флешке. Оттуда и доустанавливать.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

А еще вроде как были образы под блюреи.

t184256 ★★★★★
()

дистрибутив откуда получить планируете? и ПО прийдётся также получать. за все дистрибутивы сказать не берусь, но в «популярных» есть возможность устанавливать ПО из локальных источников. (естественно при этом можно получить «ещё то удовольствие»)

anymouze ★★
()

Ставь Gentoo, нужные для установки ПО пакеты и их зависимости можешь получать с помощью emerge -fvp , составляешь список в текстовый файл, копируешь его на флеш/мобилу или распечатываешь на бумаге, когда появляется интернет — скачиваешь их, переносишь на целевую машину и устанавливаешь.

Bruce_Lee ★★
()

Любой, скачивать софт там где есть интернет и нести к компу.

anonymous
()

Тот, который удобен пользователю из тех, которыми этот пользователь располагает. Личной мой выбор, в этом случае, был Дебиан. Там есть возможность грамотно всё раскидать по ДВД, что удобно.

anonymous
()

Какой дистрибутив поставить на комп где нет интернета?

Сейчас сложно подобрать.

А вот подойдут 10-ти летней давности «комбайны» типа Сабайона (от первой его команды), на один DVD вмещали всё что только можно, и нужно и ненужно, включая игры.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

MS DOS 6.22, Windows 98SE, XP, 7 в зависимости от железа

anonymous
()

3 DVD диска Debian хватит за глаза

keir ★★
()

Никакой! Обматерился я знатно в 2012, когда опензюзю в аналогичном случае ставил на комп стабильно без интернета, но с запросм на игры -музло - фильмы.

Не НАДО!!!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

писал уже.
компик, скажем в столовке на вахте, далеко от цивилизации.

он просто глючил железом и вянду ушатали там.
а зюзя не шмогла в мп3 и двд. зато игры пошли.. зашли народу, зюзкины...
ДБ! нафига такие свободные дистры?

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

И да , ещё один диск со всякими - «с запросм на игры -музло - фильмы.» - не забудь

anonymous
()

у компа без интернета только одно преимущество: на него можно ставить пиратские сборочки винды, крякнутые сингл-плеер игры и проф. софт

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а ну ещё для конфиденциальной информации

anonymous
()

Какой дистрибутив поставить на комп где нет интернета

Manjaro, Mint, Sabayon.

как без интернета устанавливать ПО

Flatpak.

telikan
()
Последнее исправление: telikan (всего исправлений: 2)

Говорят, что Endless OS (https://endlessos.com/) как раз создана для мест, где подключение к интернету трудно осуществимо. Но это только по слухам, сам я это поделие не пробовал и как-то не хочу.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А нафига ставить дистры с таким маразмом, действительно? Есть же те, что mp3 из коробки.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Не слушай этих ретроградов - обмазывайся appimage и ими подобными в любом дистре который нравится. Ещё, intel пилил дистр который бандлами работает, но я детально на него не смотрел пока.

Ещё, можно супер наркомански поступить по идее, на уровне прикладного софта. А именно - иметь докер контейнер, который обновлять там где есть инет, а дифы можно таскать к офлайн железке, ну и хомяк в хост системе.

onhydro
()

Slackware, При установке сразу ставится все ПО

masa
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно, но ненужно.

Там нет доступа к лору... Как ТС будет помощь по этой кривулине просить?

anonymous
()

Магейю. Отзеркалить репозиторий на внешний жёсткий диск и подключить его оттуда через file:///. Вот так может выглядеть /etc/urpmi/urpmi.cfg:

{
}

Core\ x86_64\ Release file://mnt/mpt0/system/mageia/6.1/x86_64/media/core/release {
  key-ids: 80420f66
}

Core\ x86_64\ Updates file://mnt/mpt0/system/mageia/6.1/x86_64/media/core/updates {
  key-ids: 80420f66
}

Nonfree\ x86_64\ Release file://mnt/mpt0/system/mageia/6.1/x86_64/media/nonfree/release {
  key-ids: 80420f66
}

Nonfree\ x86_64\ Updates file://mnt/mpt0/system/mageia/6.1/x86_64/media/nonfree/updates {
  key-ids: 80420f66
}

Tainted\ x86_64\ Release file://mnt/mpt0/system/mageia/6.1/x86_64/media/tainted/release {
  key-ids: 80420f66
}

Tainted\ x86_64\ Updates file://mnt/mpt0/system/mageia/6.1/x86_64/media/tainted/updates {
  key-ids: 80420f66
}

Core\ i586\ Release file://mnt/mpt0/system/mageia/6.1/i586/media/core/release {
  key-ids: 80420f66
}

Core\ i586\ Updates file://mnt/mpt0/system/mageia/6.1/i586/media/core/updates {
  key-ids: 80420f66
}

Nonfree\ i586\ Release file://mnt/mpt0/system/mageia/6.1/i586/media/nonfree/release {
  key-ids: 80420f66
}

Nonfree\ i586\ Updates file://mnt/mpt0/system/mageia/6.1/i586/media/nonfree/updates {
  key-ids: 80420f66
}

Tainted\ i586\ Release file://mnt/mpt0/system/mageia/6.1/i586/media/tainted/release {
  key-ids: 80420f66
}

Tainted\ i586\ Updates file://mnt/mpt0/system/mageia/6.1/i586/media/tainted/updates {
  key-ids: 80420f66
}

saahriktu ★★★★★
()
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 2)

Какой дистрибутив поставить на комп где нет интернета?

windows

как без интернета устанавливать ПО?

использовать компакт-диски и флешки

anonymous
()

без интернета очень легко поддерживается gentoo

для установки нужно скачать minimal.iso, stage3, снапшот packages, исходники для установки ядра и патчи к нему, исходники emerge-delta-webrsync

после установки достаточно будет приносить на комп новый снапшот и запускать последнюю из упомянутых утилит.

после легко получатся список ссылок на необходимые для обновления пакеты, которые за 2 суток никуда с большой долей вероятности не денутся с зеркал, в отличии от многих бинарных дистрибутивов.

Как вариант Debian в паре с очень полезной утилитой apt-offline, позволяющей за 1 поход наружу и обновления базы принести и обновления пакетов и даже новые для системы пакеты с зависимостями. Или как вариант скачать все ДВД и обновляться с них. При этом не нужно качать ничего лишнего в виде срезов зеркал и прочего.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от grem

Хм, кажется, что были.

Я тогда мобильный инет использовал, сабайон брал или в линуксформате или знакомые через адсл скачивали, а мелочёвку всякую через телефон, не помню чтобы были проблемы (хотя мог и через оффтопик качать, за давностью лет всего не упомнишь).

Но смысл в том, что из одного DVD получалась нормальная десктопная машинка, с несколькими DE, офисом-гимпом и играми.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

а я помню, что не было, даже тема на этот счёт была на их форуме, где просили это богатство добавлять, на что разработчики удивлённо отписывались.

grem ★★★★★
()

Как уже писали DVD диски с Debian. Необходимый минимум там есть.

Wind ★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Я могу ошибаться, но по моему 4 версию уже делала новая команда и дистр сильно «похудел» по сравнению с 3. Я этому времени уже наверное перешёл на gentoo/funtoo.

vvn_black ★★★★★
()

Ставишь любой знакомый тебе дистр на какую-нибудь флешку или внешний хдд, устанавливаешь весь софт который понадобится когда-либо, настраиваешь как нравится. Потом просто бутишь лайв на заданной машине, копируешь туда ОС из носителя. Всё

vova7890 ★★★
()

Слака.Если что-то надо, вытаскиваешь слакбилды с зависимостями.

Avial ★★★★★
()
Последнее исправление: Avial (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.