LINUX.ORG.RU

Каким вы пользуетесь софтом для ведения дел ?

 ,


0

0

Всем Салют , расскажите про повседневный софт, который вы используете для ведения и структуризации своих задач . Назовите самую сильную черту, подумайте, чего вам не хватает ?

Спасибо .


Ответ на: комментарий от anonymous

эти демоны, сколько-бы не брали, им всё время мало . не оттого ли что их мама всем кому не лень давала ? (с)

DAGAZ
() автор топика

org-mode

чего вам не хватает ?

Вот, разве что указания часовых поясов в timestamps. Всё остальное совершенно.

ugoday ★★★★★
()

Для управления проектами используем Redmine. Для локального списка литературы юзаю Zotero. Остальное — структурировано по файлам в каталогах

Sahas ★★★★☆
()
Последнее исправление: Sahas (всего исправлений: 1)

Emacs + org-mode

anonymous
()

Записки на монитор леплю, маркером на руках рисую..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DAGAZ

Ты бы прекратил нести чушь, тяжело ведь, наверное. А так, открыл бы поиск, тут он имеется, и нашел информацию по теме. Чего не хватает в софте, то написано в фичреквестах в специально отведенных для этого местах. Но ты спрашиваешь не о поиске этих мест, а о том, настолько ли окружающие тупы, что позволят тебе командовать парадом? Дак вот, не тупы. Свои темы начинай создавать, когда хотя бы одна звезда будет, умник.

anonymous
()

если именно список дел - wunderlist.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Корона не жмёт? О гипертиместическом синдроме не слышали, Ваше Величество?

anonymous
()

Списки задач — Nextcloud Tasks + Korganizer для Linux / OpenTasks для Android. Главное, что было нужно — без корпоративных зондов и с синхронизацией. Из крупных минусов — не умеет в recurring tasks. Также текстовые заметки в Nextcloud Notes.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DAGAZ

Эх, бедняга! Ты так надрываешься. Впрочем, твои потуги, это пшик, ведь ты даже не стараешься. Ты такой во всех своих делах? Вопрос риторический.

anonymous
()

Берешь сначала укропу emacs. Осваиваешь базовые фичи за час-два. Потом берешь org-mode. Осваиваешь его за 2-3 часа. При необходимости берешь elisp. Осваиваешь его за 5-6 часов. На выходе получаешь лучший планировщик и органайзер ever.

anonymous
()

Пробовал какой то планировщик-напоминалку, понял что такие штуки безнадёжны. sleep && mplayer * чтобы проснуться и карандаш-бумага-магнитик на стене чтобы вспомнить что надо делать. Серьёзно, цифровой носитель тут не очень. Даже если это телефон, который теоретически всегда с собой, туда сложно забивать информацию.

А вот если нужно вести дела руками и головами 10-и человек, тогда...

kirill_rrr ★★★★★
()
Последнее исправление: kirill_rrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

проникся матрицей эйзенхауэра, а вещь эта довольно динамическая . и тут уже блокнотик - не очень . я не могу сказать что оно мне прям помогает пздц, но а) классная структуризация, что мне нравится, б) этим интересно\приятно заниматься .

DAGAZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

ладно, я там вначала действительно погорячился . мир дружба жвачка . и да, я такой какой я есть, ы .

DAGAZ
() автор топика

Не совсем понял вопрос. На работе долбанутый Битрикс24. Начальство в восторге, остальные смирились.

Alexonline ★★★★
()

жирой пользуемся, всем довольны.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

в репах почти любого дистра, очень давно.

хех, не догадался там поискать

Очень удобная штука, если taskwarrior кажется комбайном.

Это как-то из крайности в крайность, я пока посижу на золотой середине todo.txt

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

ты попробуй сначала, when — удобная и простейшая штука, но для планирования хватает с головой.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В синхронизацию с мобилкой-то твой «лучший планировщик и органайзер ever» умеет?

anonymous
()

Мне очень удобно работать с Trello. Всё структурировано и можно настроить по себя. Работаю с ним как для личных дел так и для ведения рабочих проектов. Есть функция расшаривания

kucher
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.