LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление mandala, (текущая версия) :

ЮТут мне live система не нужна же вроде бы.

Если тебе бекап только для реинстайла и выносить данные с этого диска тебе не надо ни куда далеко, то хватит (если там не миллион мелких файлов, тогда медленно, но в любом случае будет медленно)

cp -rp /что_бекапим/* ~/куда_бекапим/

Но вот с монтированием я ещё не понимаю, боюсь сломать систему опять.

Можно монтировать одно устройство не ограниченное количество раз, но с одинаковыми опциями. Так что два раза монтировать можно лишь для удобства, например когда не нравиться путь и имя точки монтирования при автомонтировании.

Исправление mandala, :

ЮТут мне live система не нужна же вроде бы.

Если тебе бекап только для реинстайла и выносить данные с этого диска тебе не надо ни куда далеко, то хватит (если там не миллион мелких файлов, тогда медленно, но в любом случае будет медленно)

cp -rp /что_бекапим.* ~/куда_бекапим/

Но вот с монтированием я ещё не понимаю, боюсь сломать систему опять.

Можно монтировать одно устройство не ограниченное количество раз, но с одинаковыми опциями. Так что два раза монтировать можно лишь для удобства, например когда не нравиться путь и имя точки монтирования при автомонтировании.

Исходная версия mandala, :

ЮТут мне live система не нужна же вроде бы.

Если тебе бекап только для реинстайла и выносить данные с этого диска тебе не надо ни куда далеко, то хватит

cp -rp /что_бекапим.* ~/куда_бекапим/

Но вот с монтированием я ещё не понимаю, боюсь сломать систему опять.

Можно монтировать одно устройство не ограниченное количество раз, но с одинаковыми опциями. Так что два раза монтировать можно лишь для удобства, например когда не нравиться путь и имя точки монтирования при автомонтировании.