LINUX.ORG.RU

При входе просит ввести логин вместо того чтобы выбрать пользователя

 , ,


0

1

Стоит opensuse 15 с кде. Есть несколько пользователей. Сначала было все нормально и при входе можно было выбрать пользователя и ввести пароль, но с некоторых пор не дает выбрать пользователя, а рисует поле ввода и предлагает ввести логин. Как-то можно вернуть выбор пользователя из списка? Смена темы окна входа не помогает.



Последнее исправление: susist (всего исправлений: 2)

Смотри настройки твоего DM

XMs ★★★★★
()

Если у тебя KDM, то смотри в настройках KDM в разделе «пользователи» пункт «показывать список».

Deleted
()

Сначала было все нормально
но с некоторых пор не дает выбрать пользователя

у меня вообще на openSUSE Leap 15 перестал работать интернет очередным вечером при просмотре youtube. Просто, вот так взял, и перестал работать.

Самое смешное, что показывало есть соединение, пробовал через нетворкменеджер и не только, нет результата.

В итоге снес и поставил Fedora.

awesomenickname ★★★★★
()

обнаружилось что такое поведение когда в системе больше семи пользователей

susist
() автор топика
Ответ на: комментарий от susist

У меня sddm

Проверь конфиг и UID`ы пользователей:

SDDM отображает только тех пользователей, у которых UID находится в пределах от 1000 до 65000, если UID нужных вам пользователей ниже, чем это значение, то вам нужно будет изменить этот диапазон.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

uidы-то нормальные. Когда добавляешь восьмого пользователя - список исчезает и появляется поле ввода логина. Удаляешь восьмого - снова список.

susist
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

В конфиге есть параметр HideUsers, но у меня там пусто

susist
() автор топика
Ответ на: комментарий от susist

Когда добавляешь восьмого пользователя - список исчезает и появляется поле ввода логина

Т.е. в этом дело было? Настройки уровня линукс, нда...

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.