LINUX.ORG.RU

Как смотреть лицензионное видео из Интернета в любимом плеере

 , ,


0

2

Всем добрый день!

Не секрет, что плееры на сайтах довольно тяжёлые. Лично у меня мой AMD Athlon II X3 445 загружается почти на 100% при воспроизведении Full HD. Видео немного дёргается, смотреть неудобно.

Поэтому давно смотрю видео с Ютуба и подобных в mpv, где дополнительно пропускаю видеопоток через VDPAU(даже проигрывание через opengl грузит проц меньше, чем плееры на сайтах), ибо у меня Nvidia GT 440. Для многих других видео можно легко получить ссылку в расширении DownloadHelper для Firefox.

Но не всегда: большинство лицензионных сервисов, особенно которые предлагают платные ТВ-каналы(Discovery и т.д.), стремится как-то зашифровать контент. Я сталкивался с двумя способами шифрования: потоки f4v либо нарезанное маленькими кусочками по 6-10 мегабайт mp4. В обоих способах может дополнительно применяться DRM.

Хотел бы подчеркнуть, что подписка на легальный сервис куплена.

Но возможно, можно как-то можно принимать это из какого-нибудь расширения для браузера и отправлять в тот же mpv? Слышал что-то про пакет mozplugger в связке с mpv, однако он устарел и был удалён с портала расширений firefox.



Последнее исправление: Cesdo (всего исправлений: 10)

Купите за три копейки б.у. проц + мать на Авите, которые будут хотя бы на пару лет не такие старые и проблема будет решена. Невозможно поверить, что у вас есть деньги на подписки на видео, но нет денег на комп хотя бы 4хлетней давности, а не 7летней (Судя по процу). Впрочем, если ваша цель - задолбаться, то конечно давайте, делите контент на кусочки, и так далее.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

С одной стороны хороший совет, с другой — возможно, есть истинно хакерский(в хорошем смысле), Linux-way путь.

Cesdo
() автор топика

Приобретая подписку на такие сервисы Вы сами поддерживаете «такое» отношение сервиса к пользователям. Поэтому йохохо и бутылка рома...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alve

Думал ещё написать, что Ваше решение — какое-то виндовое, но, поскольку стараюсь никого не оскорблять(человек старался, писал ответ, хочет помочь, а вдруг он наоборот приверженец свободных ОСей) сдержался. Однако, почитал другие Ваши комментарии... И почему я не удивлён?... ROFL

Cesdo
() автор топика

Если шифрованный контент воспроизводится в браузере через HTML5 Encrypted Media Extensions, то там нет возможности заюзать видеодекодер. В проприетарный модуль подаются зашифрованные данные, а он возвращает готовую картинку. В некоторых особо запущенных случаях даже нельзя получить картинку в виде растра. Вместо этого данные подаются в зашифрованном виде на HDMI выход (HDCP).

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Неправда, трудно до покупки предсказать, как именно он, сервис, относится к пользователям. Знаю один сервис(пиарить не буду, ибо тогда все туда ломанутся, и сотрудники спохватятся) который вообще не создаёт никаких препятствий просмотру платных каналов в стороннем плеере, разве что ссылку прямо на сайте не дают — нужно вытаскивать через DownloadHelper. К сожалению, там нету National Geographic, Nat Geo Wild и Mezzo, поэтому знакомлюсь с другими сервисами.

Да и покупаю подписку очень редко — можно смотреть или неделю бесплатно, или месяц за рубль — этого хватает, чтобы составить впечатление о сервисе.

Cesdo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cesdo

трудно до покупки предсказать, как именно он, сервис, относится к пользователям.

Отношение, как правило «скотское». Кучу ненужного (кнопки для затемнения экрана, огромный блок с просьбой поделиться ссылкой на их ресурс, блоки рекомендованного...) понаставят, а нужных имхо функций (расширенный и «человеческий» поиск, возможность скрыть «определенный контент», прогрыватель даже не может запомнить на какой минуте он был до закрытия браузера...) нет. Про качество картинки не забывайте. Оно не совпадает с заявленным (в проигрывателе 1080, а на деле даже не 720). Я много раз попадал в ситуацию, когда хотел посмотреть киношку, а проигрыватель не работает. Была бы прямая ссыль на видео, тогда бы я в mpv посмотрел, но нет. Вместо документалки, блок рекомендованного советовал мне смотреть «Машу и медведя».

Знаю один сервис

А я не знаю ни одного. Так что правда.

Разумеется все вышесказанное — имхо. Но я считаю, что у пиратства куда больше плюсов, чем у таких сервисов.

anonymous
()

обыкновенное mp4, только нарезанное маленькими кусочками по 6-10 мегабайт.

Это называется hls
Любой нормальный плеер, в том числе и mpv, умеет это.
Нужно просто вытащить правильную ссылку. Это можно сделать вручную с помощью девконсоли в браузере или с помощью расширений.

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Cesdo

Решение проапгрейдить комп и решить проблему - «вендовое»? Ууу... Ну хорошо, хоть не «зашквар» или «не по понятиям»...

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Кстати, скачать его можно ffmpeg'ом:

$ ffmpeg -i http://url.org/1/hls/RzZEXtpf5f3kQO3Iu.mp4/index.m3u8 -c copy file.mp4

nvl ★★★
()

Мое мнение: не платить сервисам, которые предоставляют услуги в не удобной для Вас форме.

Я с радостью заплачу, например, за электронную книгу, которую я смогу загрузить после покупки в PDF и EPUB, но никогда не заплачу за сервис, в котором я могу эту книгу читать только онлайн в жутко неудобном виде через специальное ПО.

aquadon ★★★★★
()

Не задалбывает ссылку с ютуб видео копипастить в плеер? Или есть расширение в виде кнопки?

xDShot ★★★★★
()

Хотел бы подчеркнуть, что подписка на легальный сервис куплена.

Молодец. А теперь иди на рутрекер. Всякие такие манипуляции скорее всего нарушат твоё соглашение с сервисом, так что ты всё равно будешь пиратом

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

То про RFC, в английской:

Initial release	May 2009.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Купите за три копейки б.у. проц + мать на Авите

За такие ответы давно пора банить по ДНК с выкидыванием из матрицы подсети с отловом новых акков.

telikan
()
Последнее исправление: telikan (всего исправлений: 2)

ТС, не слушай некомпетентных самоуверенных регистрантов.

У меня ПК вообще 2004 года сборки с железом внутри 2003-2004 года. Все работает отлично даже сейчас в 2018 (только видеокарту low-end 2007 AGP вставил для аппаратного декодирования).

Что касается твоего вопроса: попробуй aria2. Умеет в подобное. Различные непопулярные потоковые площадки и многое другое.

telikan
()
Последнее исправление: telikan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xDShot

Можно все видеоролики и потоковые трансляции из браузера автоматически открывать в стороннем плеере.

telikan
()
Ответ на: комментарий от telikan

У меня ПК вообще 2004 года сборки с железом внутри 2003-2004 года.

МДА.

abs ★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

не там есть DRM от verimatrix. Просто старые дюны это поддерживают

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это расширение всё ещё открывает страницу после закрытия проигрывателя?

xDShot Пользуюсь этим. В настройках можно назначить на хоткей (правда всего 3 комбинации), а саму кнопку скрыть.

Shein
()
Ответ на: комментарий от athost

https://ntvplus.tv/channel/match-hd-336

Вот здесь поток f4v:

http://live-1-309.rutube.ru/stream/1024/HDS/HQ/7wmVPiLR5gECwf9vGLOyAw/1537739...

Без DRM. Видно, здесь используется технология Adobe HDS. Как бы его запустить в плеере?

На винду решение в сети есть:

https://yadi.sk/d/dU85jCOSsrDh6Q

Cesdo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cesdo

На винду решение в сети есть:

Конечно, имеется в виду решение для аналогичного потока, видео другое)

Что-то слышал про livestreamer, но не знаю, поможет ли он в этом случае.

Cesdo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cesdo

Как бы его запустить в плеере?

streamlink

21:50:06 athost ~ $ streamlink http://live-1-309.rutube.ru/stream/1024/HDS/HQ/7wmVPiLR5gECwf9vGLOyAw/1537739225/S-2828597/move/four/dirs/upper/1024-576p.f4m best
[cli][info] Found matching plugin hds for URL http://live-1-309.rutube.ru/stream/1024/HDS/HQ/7wmVPiLR5gECwf9vGLOyAw/1537739225/S-2828597/move/four/dirs/upper/1024-576p.f4m
[cli][info] Available streams: 1024 (worst, best)
[cli][info] Opening stream: 1024 (hds)

Хотя я не понимаю, зачем ты такой фигней маешься, когда в инете навалом ссылок с нормальными трансляциями, в том числе и Матч HD.

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.