LINUX.ORG.RU

Обновления в проекте Tox: новые групповые чаты

 , ,


0

3

В разработке децентрализованного мессенджера Tox за последние полгода наметились существенные изменения. Доступна для тестирования версия мессенджера с улучшенными групповыми чатами. На данный момент они поддерживаются лишь в клиенте Toxygen. Протестировать нововведения могут пользователи 64-битного Linux, версия клиента доступна для загрузки по ссылке. Также можно добавить в друзья бота (Tox ID: 909721BC8B933D9463D8FE32C604305D31AAB2C9AEF2406903F2ED4511319837E758679CE612) или присоединиться к публичному чату (3AE831238B747BC32BD7D181A1F072AA3B4DA0A859781EDBFA62A70E5B9F66F4). Данные групповые чаты отличаются от старых следующими улучшениями:

  • чаты сохраняются между рестартами клиента
  • есть приватные (нужен инвайт) и публичные (вход по айди) чаты
  • добавлена поддержка чатов с паролями
  • разделение ролей пользователей и модерация
  • уникальный ID, используемый для работы с чатом, не зависящий от Tox ID
  • возможность задавать произвольные ник и статус для каждого чата
  • возможность временно отключиться от чата и присоединиться туда позже
  • а также многое другоеСайт проектаПеремещено tailgunner из opensource


Последнее исправление: Heimdall (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от tailgunner

заменил ссылку на билд ссылкой на исходники

Heimdall
() автор топика

У этих «улучшенных чатов» есть какое-нибудь официальное название, под которым они известны в toxcore? Или они реализованы на уровне Toxygen?

tailgunner ★★★★★
()

Я так понял qTox на сегодняшний день единственный кроссплатформенный клиент, который можно советовать друзяшкам. И стабильный вроде бы (пользовался под Linux/Windows), и видео/войс работает, и фичи быстро добавляют, интерфейс нормальный. Остальное из попробованного как-то не очень.

Но читал что там какие-то замуты с шифрованием, мол не такое оно как надо, и юзать надо Ring, т.к. там все норм. И вообще, дядя Столман одобряе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xaizek

Насколько я понимаю, они в toxcore уже больше года. Как-то сомнительно, чтобы их не реализовал никто, кроме Toxygen.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Мне казалось, что в utox оно хотя бы частично реализовано, но я не уверен (в описаниях релизов в явном виде нет). Там есть звук в групповых чатах и я думал, что это из новой их версии.

xaizek ★★★★★
()

Если вкратце - токс протух и небезопасен? Ринг лучше (сужу по обновлениям и новостям в бложике)?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Вот не надо, я за лето прилично сбросил, а сейчас что-то опять вверх поползло.

entefeed ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.