LINUX.ORG.RU

Гнум окончательно скатился.

anonymous
()

Так они же запретили иконки на рабочем столе. Скоро обещали иконки и рабочий стол отдельно запретить.

По теме: что за ОС?

SuoiCat
()

отдельный рабочий стол(рабочее место) и там разворачивай на весь экран папку рабочего стола

missxu
()
Ответ на: комментарий от missxu

000

до какого то момента было все нормально, а потом че то произошло и все с реального стола слетело в отдельную папку home. Че вообще нельзя ничего сделать , чтоб обратно все сделать по прежнему друзья?

FilipKarkarov
() автор топика
Ответ на: 000 от FilipKarkarov

Ты бы версию написал для начала $ cat /usr/share/gnome/gnome-version.xml

nvl ★★★
()
Ответ на: вот от FilipKarkarov

В 3.30 убрали десктоп. Либо откатывться на версию 3.28.x, либо использовать расширение, ссылку на которое я дал выше.

nvl ★★★
()
Ответ на: gnome от FilipKarkarov

Ты что-то путаешь. Накатывал скорее всего прошлую или позапрошлую версию. По-моему даже в 3.26 был рабочий стол, а в 3.28 уже не было.

nvl ★★★
()
Ответ на: ! от FilipKarkarov

Вполне. Можно посмотреть в истории обновлений.

nvl ★★★
()
Ответ на: ! от FilipKarkarov

Думаю да.

nvl ★★★
()
Ответ на: комментарий от nvl

либо использовать расширение, ссылку на которое я дал выше.

все что есть расширения невероятно кривые ими невозможно пользоваться, я пробовал

missxu
()
Ответ на: ! от FilipKarkarov

если среду поменять к примеру на крысу, изменится ли эта проблема? или разница не в среде

во первых это не проблема
в гноме3 ПРОСТО ОТКЛЮЧИЛИ ИКОНКИ РАБОЧЕГО СТОЛА их выключили без возможности включения, так ясно?

в других средах рабочего стола сделано так как там сделано они могут быть включены или выключены, в KDE5 или XFCE очевидно что включено отображение

missxu
()
Ответ на: gnome от FilipKarkarov

звони товарищу, который тебе этот дистр устанавливал и скажи ему чтоб поменял тебе DE.

sqq
()
Ответ на: комментарий от missxu

Кем? Расширением? У меня оно включено больше часа. Эти 2 файла так и лежат на столе, контекстное меню открывается, файлы запускаются на просмотр.

Чего ты ожидал?

nvl ★★★
()
Ответ на: друганя) от FilipKarkarov

позавчера были и после их резко выключили

А что ты хотел от линукса? Это тебе не венда, здесь не получится 1 раз установить и больше не трогать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну это толсто, гномопараша к линуксу никак не относится. Гномопараша связана с системд, пульсаудио и редхат, если что, но никак не с луниксом.

1 раз установить

она каждые 3 месяца себя переустанавливает с переменным успехом, братюнь. А настройки тебе удалённо меняют, угу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это кстати на стабильной ветке, куда только протестированные исправления попадают, на стандартной она вполне себе рассыпается постоянно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

попробовал поменять на кеды и xfse, там все норм, но потом перешел опять в гнома). Удобнее он как то. Чисто пацанский дистр) для пентеста))))))))))))))))))) хе хе

FilipKarkarov
() автор топика
Ответ на: gnome от FilipKarkarov

gnome

Очевидно - никак. И вообще удаляйте значки. Вам не нужно запускать значки.

kirill_rrr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.