LINUX.ORG.RU

Горячая клавиша на рабочий стол 5,6,7,8,9?

 


0

1

Добрый день. Debian, Gnome 3, в настройках есть возможность настроить переключение только между 4-мя рабочими столами. Подскажите, команду, которую добавить или как можно еще добавить комбинации переключения между 5,6,7,8,9 рабочими столами? Спасибо.

Бинди нужные тебе комбинации на команду

wmctrl -s N

где N — номер стола.

wmctrl переключается только между существующими столами, поэтому динамическое создание столов лучше выключить (tweak -> workspaces).

debugger ★★★★★
()
Последнее исправление: debugger (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от debugger

Бинди нужные тебе комбинации на команду

wmctrl -s N

где N — номер стола.

Сделал, не работает через эту команду.

TheLinuxUser ★★
() автор топика

Gnome 3, в настройках есть возможность настроить переключение только между 4-мя рабочими столами

Жри что дают. Тебе не надо больше 4 столов. Даже не спорь, за тебя всё давно решили разработчики гнома.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Жри что дают. Тебе не надо больше 4 столов. Даже не спорь, за тебя всё давно решили разработчики гнома.

Нет, мне нужно больше столов! ) Хорошо) Думаю SSD брать, там уже думаю kde попробовать, или какой порекомендуешь удобный и в тоже время приятный для глаз?

TheLinuxUser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

Не, но проблема то осталась, мне сейчас нужно переключатся между большим кол-вом столов.

TheLinuxUser ★★
() автор топика

С помощью dconf

$ dconf write /org/gnome/desktop/wm/keybindings/switch-to-workspace-5 "['<Primary>F5']"
$ dconf write /org/gnome/desktop/wm/keybindings/switch-to-workspace-6 "['<Primary>F6']"

adn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adn

С помощью dconf

$ dconf write /org/gnome/desktop/wm/keybindings/switch-to-workspace-5 «['<Primary>F5']» $ dconf write /org/gnome/desktop/wm/keybindings/switch-to-workspace-6 «['<Primary>F6']»

Как бы мне на alt+5 and alt+6 забиндить?(Верхние цифры)

TheLinuxUser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheLinuxUser

А если вдруг захочешь забиндить перемещения окна на определенный рабочий стол, то вместо switch-to-workspace - move-to-workspace
В документации все это есть :)

adn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheLinuxUser

Сделал, не работает через эту команду.

Работает. Ты что-то сделал неправильно. Или у тебя нет wmctrl, или ты не выключил динамические столы, или не создал достаточное количество столов, или указываешь неправильный номер.

Метод, предложенный adn, конечно, прямее.

debugger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

недосмотр

Погоди, они же грант получили, щас как возьмутся!

no-such-file ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.