LINUX.ORG.RU

DE для тачскрина в 2018

 , ,


0

1

Вот обзавёлся замечательным девайсиком: компактный, шустрый, холодный, экранчик шикарный, сенсор обычный, сенсор wacom... А на него ничего нормального, кроме неприятной неуютной неактивированной и вообще не особо нужной десяточки, получается, нет?

Первым делом опробовал крысу, на которой сидел до этого и был не совсем, но более-менее доволен. На крысе, оказалось, крайне уродское масштабирование (а мне его сюда надо в виде х2-2,2).

Потом попробовал Deepin. Очень хорошо отработал апскейл (автоматически, причём), хоть и максимум там - 2, а мне бы ещё 0,2, да и в целом «прикольный» такой. Но недоделанный ещё. Меню настроек куцое, между пальцем и стилусом разницы не видит, прокрутки пальцем нет (вообще смысл нерисовательного использования планшетного режима отпадает).

Ещё попробую Budgie, на всякий.

Кеды с гномом ещё не запускал, но, в идеале, хотелось бы без них. Первые - плазма всё ещё активно падает буквально на ровном месте, панелька страшная, нормальных расширений на неё почти нет; и вообще оно какое-то перегруженное и неуклюжее. Второй, наоборот - с каждым выпуском функций и настроек всё меньше и меньше, вид на любителя, жрёт как не в себя, ну и гном есть гном. В общем, их я оставлю на совсем уж крайний случай.

Enlightenment - вообще отдельная тема. Он настолько же прекрасен, насколько и ужасен. Особенно его состояние вечной пре-альфы...

А десяточка, тем временем, предоставила по настоящему удобный и практически законченный интерфейс, которому мешает разве что только сама винда. Эхх...

Ваши варианты?

Ответ на: комментарий от VanillaLex

Ну вот такой вот Линукс, обязательно что-то криво.. Возможно тот пробел не будет залипать при сессии с иксами, зато появятся другие проблемы. К слову, у меня на обычном стационаре бывают некоторые проблемы с линуксами. Клавиатура отключалась на убунту или манжаро в гноме? Что такое пм?

SANSLAR ★★
()
Ответ на: комментарий от SANSLAR

Клавиатура отключалась на убунту или манжаро в гноме?

Когда прижимал экран к основе ничего не нажималось, так что наверное... хотя хз, если честно, но проблем с этим не было.

Что такое пм?

Пакетный менеджер, «плей маркет», «магазин приложений» - вот эта вот штука.

VanillaLex
() автор топика
Ответ на: комментарий от SANSLAR

Кстати, уже один раз успел слететь тач. К счастью только один раз, и перезагрузка спасла.

Блин, что ж за напасть то с этими внебраузерными интернетами? На кедах оформления не грузятся, тут вообще ничего не грузится. Говорят, РКН постарался, но браузер то везде заходит. Напрямую, причём.

VanillaLex
() автор топика
Ответ на: комментарий от VanillaLex

Когда прижимал экран к основе ничего не нажималось, так что наверное... хотя хз, если честно, но проблем с этим не было.

Тут наврятли гном виноват, скорее что то в системе, ядро или софт для хардвар устройств.

Пакетный менеджер, «плей маркет», «магазин приложений» - вот эта вот штука.

Да сегодня тоже выбивало ошибку, причем через терминал проблем в федоре никогда не было, мне кажется это сам магазин приложений убогий, стараюсь его не использовать вообще.

SANSLAR ★★
()

Шо ви таки тут наговариваете?
Самый простой интерфейс - дверь холодильника!!!
Постучал, она просветилась и показала что внутри, всего ничего - 3тыщи долларов!
А когда в дверь не стучат, на ней обычное дЕ андроида. Эка невидаль, гаджетный Линукс со специфической раскладкой ФС. Хех... темный народ на ЛОРчеге тусуется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от VanillaLex

У меня были давненько проблемы только с репами рмпфьюжен, так то могли сегодня что то и заблочить. Пробуй тогда через впн, наверное прийдется доустанавливать пакеты для опенвпн нетворкменеджера, или они уже стоят, не помню как там в федоре по дефолту

SANSLAR ★★
()

Gnome вроде как адаптирован для планшетов

ttywizard
()

В общем, пока сижу на федорке. Сенсоры работают стабильно (даже отпечатков пальцев!), ничего не глючит, рпмфьюжн подключил, разве что фрикад 0.17 пришлось аппимагом ставить.

Неон рядом поставил (в лайве он, кстати, реально глючный), а вот войти в него не смог: груб криво встал (видимо уефи ему не понравилось) - теперь в груб входит, а в систему - не хочет (и я хз как его заставить; бут-рипейр не работает: федора мешает - она с «традиционным» груб2 «несовместима» (цитата из редхатовского багтрекера).

Продолжение следует.
В следующей серии вы, возможно, увидите, как я пытаюсь подружить Android-x86 и встроенный 3G-модуль, а так же заставить этот модуль работать в deb и rpm линуксах после спящего режима.

VanillaLex
() автор топика
Ответ на: комментарий от SANSLAR

Да, кстати, тревога по недоступности отклоняется - я, оказывается, забыл dnf update сделать, лол.

Хотя что с кедами происходило - неизвестно. Они то обновлены были и браузер без проксей на кедостор ходил...

VanillaLex
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.