LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление init_6, (текущая версия) :

Понимание линукса после установки и работы с генту.

Понимание линукса к генту не имеет никакого отношения.

Насколько юзабельна в качестве основной системы?

Настолько же насколько юзабелен любой другой GNU/Linux.

Насколько все плохо будет при компиляции всей системы и обновлениях на ноутбучном i3 7100u?

Серьёзно? Проблемы у тебя будут с одноядерными процами на 128-256Мб ОЗУ. На остальном сильно зависит от твоих запросов.

Насколько сложно поддерживать в работоспособном состоянии по сравнению с тем же арчем (перед обновлением раз в неделю чекнуть мыло на предмет анонсов о проблемах)?

Одинаково. Если рукожоп то можно любой GNU/Linux ушатать.

Ко всему вышесказанному мной могу дабавить что есть много ньюансов. Как то у генты специфическое отношение и к незакрывающимся месяцами, а то и годами, cve и к самому процессу обновления и к своим собственным лозунгам. В какой из веток генту система стабильнее вообще вопрос-хит разрывающий любые шаблоны и срывающий покровы. Брать призводные гентны стоит только после самой генты. Ну а так успехов тебе в том болотце.

Исходная версия init_6, :

Понимание линукса после установки и работы с генту.

Понимание линукса к генту не имеет никакого отношения.

Насколько юзабельна в качестве основной системы?

Настолько же насколько юзабелен любой другой GNU/Linux.

Насколько все плохо будет при компиляции всей системы и обновлениях на ноутбучном i3 7100u?

Серьёзно?

Насколько сложно поддерживать в работоспособном состоянии по сравнению с тем же арчем (перед обновлением раз в неделю чекнуть мыло на предмет анонсов о проблемах)?

Одинаково. Если рукожоп то можно любой GNU/Linux ушатать.

Ко всему вышесказанному мной могу дабавить что есть много ньюансов. Как то у генты специфическое отношение и к незакрывающимся месяцами, а то и годами, cve и к самому процессу обновления и к своим собственным лозунгам. В какой из веток генту система стабильнее вообще вопрос-хит разрывающий любые шаблоны и срывающий покровы. Брать призводные гентны стоит только после самой генты. Ну а так успехов тебе в том болотце.