LINUX.ORG.RU

Посоветуйте программу для дневника.


0

0

Здравствуйте!

Не подскажете какой-нибудь удобной программы (желательно, Qt/KDE) для ведения дневника (личных записей). Требования, соответственно: удобство, поддержка шифрования.

Плагин к KOrganizer был бы идеален, наверное, но я не нашёл ничего с поддержкой шифрования.

Спасибо.

★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Не обязательно компромат, например, когда пользуешься компьютером не один, хочется иногда сохранить что-нибудь на долго, но при этом сделать недоступным остальным.

По теме, сам пользуюсь gvim + немножко скриптов для вставки дат и тому подобных мелочей. Шифрование текстовых файлов тоже скриптом.

Omnifarious
()

> Не подскажете какой-нибудь удобной программы (желательно, Qt/KDE) для ведения дневника (личных записей). Требования, соответственно: удобство, поддержка шифрования. Плагин к KOrganizer был бы идеален, наверное, но я не нашёл ничего с поддержкой шифрования.

Делаешь образ диска в файле и монтируешь его на loop с шифрованием. Делается это достаточно просто, но описывать здесь долго. См. losetup(8). А далее - любой редактор.

ddo
()
Ответ на: комментарий от slain

> Можно vim -x использовать

The algorithm used is breakable. A 4 character key in about one hour, a 6 character key in one day (on a Pentium 133 PC). This requires that you know some text that must appear in the file. An expert can break it for any key. When the text has been decrypted, this also means that the key can be revealed, and other files encrypted with the same key can be decrypted. Pkzip uses the same encryption.

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от wacky_hit

> Везде можно писать приватно

И взять с хозяев сервиса честное пионерское, что они не будут подглядывать? :D

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от phrm

ПС. на счет #1: должен идти в комплекте kontact-а. посмотри в настройках

phrm ★★
()

Гы. Пока для себя эту проблему тоже не решил. Но: веду дневник в обыкновенном текстовом редакторе с использованием XML :o) Когда определюсь, какой прогой делать, а может и сам какую-то напишу (балуюсь немного по выходным) - думаю из XML не трудно будет переконвертить. :)

Kroz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.