LINUX.ORG.RU

VNC Viewer весьма не плох, но вообще лучше ssh(но это без Х)

q13
()

тема небезынтересная и актуальная - решений много, опишите суть проблемы вкратце

anonymous
()

Анонимус выше не зря сказал описать проблему. Это потому, что ты, похоже, просто хочешь накостылить, вместо того, чтобы сделать правильно.

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от Erepb

Так я и описал, да и костыли тут причём? Ещё раз, мне нужен доступ на линуксовый десктоп из под винды. Что сложного?

kernist
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernist

Мне удобней всего xrdp показался. На винду ничего дополнительно ставить не нужно. Ресайз делается под размер клиента автоматически, а не как во всяких vnc,x2go и прочих.

Deleted
()

Иди в винду.

anonymous
()

Могу посоветовать поставить винду вместо mint.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kernist

костыли тут причём?

При том, что тебя попросили пошире описать, зачем тебе такое сочетание. Читай: диагностировать болезнь для её излечивания. Потом могли бы предложить лечение, но ты предпочитаешь костыли. Дело твоё.

Erepb ★★★
()

Что можете посоветовать?

Использовать ssh.

В большинстве случаев, если тебе нужен графический интерфейс для доступа к удалённому компьютеру — ты делаешь что-то не так.

Если же всё-таки какие-то причины есть (но я сомневаюсь), то если все происходит в рамках одной локальной сети — советую попробовать VNC через Intel AMT. Это удобно и не зависит от системы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ему нужно от линукс машины к винде, там разве есть нормальный открытый openssh сервер с пробросом иксов? и потом иксы по ssh работают ужасно медленно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MikeWortin

Извини, но тебя еб*т? Ты просто решил докопаться ко мне? Тебе заняться на работе нечем? Кроме этой разрешенной темы других нету? Решил умом блеснуть?

kernist
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.