LINUX.ORG.RU

Браузеры без GTK3

 , , , ,


2

3

Привет. Ввиду того, что я религиозный человек, который не приемлет GTK3 на своём десктопе, но тем не менее пользуется интернетом - обычные браузеры типа Firefox или Chromium мне не подходят, поэтому я ищу браузер который имеет поддержку GTK2 или другого GUI.

Сразу скажу, что уже рассматривал PaleMoon, возможно буду пользоваться им, но тем не менее, какие ещё существуют альтернативы?

з.ы links/links2 не предлагать

з.ы.ы очень хочется иметь систему без всякого шлака типа GTK3, поскольку из GUI софта юзаю в основном только браузер и pdf-ридер, остальное CLI, TUI.

з.ы.ы.ы арчевод, поэтому компилять в генту не предлагать



Последнее исправление: unixwizard (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от zoloz

gtk3 это шлак, который выглядит как гном3 по дефолту, колдовать с портами тем типа clearlooks я не имею желания. gtk2 по дефолту выглядит прекрасно, как win95, что мне и нужно. зачем иметь в системе пердящие компоненты не пойму...

unixwizard
() автор топика

Qt-шные посмотри. Раньше был Rekonq, так себе браузер, но какие-то страницы открывал, не уверен что сейчас поддерживается. В новостях видел какой-то falkon.

Вбей в поиске qt browser, возможно еще какие-то есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну всяко лучше чем кусок gnome3 в системе, если только qt браузер не тащит kde

unixwizard
() автор топика
Ответ на: комментарий от unixwizard

Да не, ты делаешь это не правильно, просто поверь. Используй только gtk3 повсеместно, а с темой типа breeze-dark отличается только файловыми диалогами (вроде тоже исправляли).

Гтк2 тормозное блокирующееся говнище и совершенно не нужно, кроме того совершенно ничем уже лет 5 не поддерживается (даже если можно собрать как-то). Когда ты начнёшь разбираться в софте ты это поймёшь. Хотя с точки зрения пользователя диалоги там менее инопланетные были (моя основная претензия в том, что новые отличаются от кутешных и кдеешных), но привыкнуть можно.

Ещё раз, ты делаешь это не так.

ps. Falkon бери.

anonymous
()

Фанатики-ретрограды должны страдать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Используй только gtk3 повсеместно, а с темой типа breeze-dark отличается только файловыми диалогами (вроде тоже исправляли).

Зачем использовать gtk3 повсеместно не пойму... gtk3 - это помойка, которая жрёт ресурсы и свестит-пердит до невозможности. понимаешь, я человек простой и не понимаю все эти свистящие, хипстерные интерфейсы, мне нужно чтобы было просто, чтобы выглядело как в 2005 грубо говоря.

unixwizard
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Ну тогда страдай.

Ну на крайний вариант у меня есть PaleMoon

unixwizard
() автор топика
Ответ на: комментарий от unixwizard

Она просто быстрее и эффективней написана и работает. Что там пердит и жрёт ресурсы у тебя я не знаю, всё то же самое только нормально работает. Браузеры собранные с гтк2 очень сильно тормозят по какой-то причине, уровня 40 минут на запуск (тот же самый жирнолис собранный с гтк3 стартует за доли секунды).

anonymous
()

Это насколько малый объём должен занимать твой мозг, чтобы задаваться такими вопросами?

Valman_old
()

Непонятно, что делать с такими фанатиками. Обычные люди пользуются актуальными браузерами, чтобы они могли юзать все возможности современного веба.

А некоторые юзают всякое старьё, а потом начинаются жалобы, якобы у них сайты неправильно работают. Мазохизм какой-то.

th3m3 ★★★★★
()

я религиозный человек, который не приемлет GTK3 на своём десктопе

links/links2 не предлагать

очень хочется иметь систему без всякого шлака типа GTK3, поскольку из GUI софта юзаю в основном только браузер и pdf-ридер, остальное CLI, TUI

арчевод

Могу посоветовать хорошую психиатрическую клинику. Ну или страдай, можно даже держать в курсе. Это местами забавляет.

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

А некоторые юзают всякое старьё, а потом начинаются жалобы, якобы у них сайты неправильно работают. Мазохизм какой-то.

Некоторые хотят чтобы их система выглядела нормально, например я юзаю FluxBox, но браузер на GTK3 всю красоту ломает, а искать подходящую тему для GTK3 это кошмар полнейший!

unixwizard
() автор топика
Ответ на: комментарий от unixwizard

свестит-пердит до невозможности

Тебе нужно хорошо экранировать и гетеродин подстроить, тогда свист и пердёж уйдут.

Кстати, проверь, может пердит не интерфейс, а старый пердун, который на этот интерфейс смотрит. Это одна из самых распостранённых причин пердежа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати, проверь, может пердит не интерфейс, а старый пердун, который на этот интерфейс смотрит. Это одна из самых распостранённых причин пердежа.

Увы, причина пердежа - это сраный хипстер, который не знает, что такое нормальный интерфейс

unixwizard
() автор топика

Да это бред. Нормальных браузеров не так много чтобы их выбирать по тулкиту диалоговых окон, так что возьми лучший браузер тут например https://www.opera.com/computer/linux

У неё около пол процента рынка, так что свою уникальность и элитарность ты не потеряешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от unixwizard

свой тулкит у них всегда был

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я таким был год назад, хихи. На самом деле раньше просто нельзя было удалить дерьмо из гтк3, теперь это лечится. Ну там, at-spi, colord, introspection, systemd, pulseaudio все эти части гтк мне не интересные. Что там ещё оставалось висеть фоном?

anonymous
()

У здоровых людей проблема обратная — как избавиться от убогого GTK2. К счастью, она потихоньку решается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну вот как можно избавиться от gtk2 если это единственный тулкит, который выглядит вменяем?

тогда предложите мне альтернативное de на gtk3, которое будет вменяемо выглядеть?

unixwizard
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Она просто быстрее и эффективней написана и работает.

Кто,, гытыка3? Самый тормозной тулкит во вселенной? Ну ты дал, анончик.

bread
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сюда только и ходят вбрасывать под постоянными.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

С графикой всё немного сложнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Если тулкиту i7 нужен для отсутствия тормозов — это тормозной тулкит.

Согласен, Gtk2 тормозной. А вот Gtk3 у меня работает без каких либо тормозов на Pentium(R) Dual-Core CPU E5200 @ 2.50GHz × 2

anonymous
()

И никто, никто не вспомнил невероятный Leechcraft. Кутэ есть, гтк нет, скотинские кеды в систему не тащит, летающий комбайн в комплекте. Чего ещё надо, бери, пользуйся!

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от unixwizard

Увы, причина пердежа - это сраный хипстер, который не знает, что такое нормальный интерфейс

Ну вот, а ты сказки рассказывал, что это интерфейс пердит.

anonymous
()

Кстати, не знаю связано это с тулкитом или нет, но Gimp на Gtk3 вообще реактивный стал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ChubaDuba

Непонятны ваши проблемы.

Нет никаких проблем, это просто вброс.

ПС Удалите тему, забаньте ник. Два никак иметь нельзя, пусть пишет под постоянным ником.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от unixwizard

gtk2
единственный тулкит, который выглядит вменяем

Угу, особенно на HiDPI. И с темами, которые пишутся на недокументированном говне вместо нормального CSS. Без поддержки CSD.
Ты просто ретроград с синдромом утёнка. Поставь себе тему Raleigh в GTK3 и наслаждайся видом уровня Win95.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И с темами, которые пишутся на недокументированном говне вместо нормального CSS

И не ломаются при каждом обновлении. А документированый цсс эти дибилы умудряются постоянно ломать, ага.

Без поддержки CSD

И слава богам. В этот ваш цсд навигацию с клавиатуры когда завезут?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И не ломаются при каждом обновлении

GTK+3 темы тоже не ломаются. Вылазь из криокамеры и узнай, что на дворе 2018 год и API давно стабилизировано. Но утята обучены только штампы повторять из года в год «гном для планшетов», «темы ломаются», «огромные заголовки» (которые ничуть не больше тулбара + заголовка в legacy-стиле, и тем более настраиваются).

навигацию с клавиатуры когда завезут

Когда разработчик решит реализовать. В моей Plasma (в Dolphin, например), тулбаром с клавиатуры вообще не получается управлять.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.