LINUX.ORG.RU

Konqueror


0

0

Можно ли в сабжевом браузере закрывать табы щелчком средней кнопки мыши?

★★★★

И еще вопрос: можно ли настроить загрузку картинок как в Опере?

kaktyc ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kaktyc

Встречный вопрос: А стоит-ли? Может, стоит выкинуть это поделие с винта вместе с KDEBASE и всеми зависимостями и поставить GNOME и фаерфокс?

Belt
()
Ответ на: комментарий от Belt

>А стоит-ли?

Стоит.

>Может, стоит выкинуть это поделие с винта вместе с KDEBASE и всеми зависимостями и поставить GNOME и фаерфокс?

ФФ тормоз и жрет память. KDE меня устраивают полностью. В качестве браузера я долгое время использовал и использую Оперу. Но вот захотелось посмотреть на Конк и возникла пара вопросов.

Давайте не будем разжигать флейм. Я хочу получить ответы на свои вопросы :)

kaktyc ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Belt

А встречный вопрос на встречный вопрос: А стоит-ли? Может стоит выкинуть с винта Gnome'а со всеми его зависимостями и лисой? Не вижу никакой разницы кроме личных предпочтений. Лично пробывал Konqueror - ничего плохого, даже сказал бы - совсем неплохо, как и KDE, хотя вернулся под Opera'у, но только из-за личных привычек и мелких раздражающих неудобств (для меня, опять же). А вот лиса вызвала желание ее выкинуть из памяти (как и Gnome) намноооого быстрее. Если нет желания возиться с конструктором и тратить на всю эту фигню время, дык лиса мягко говоря раздражает своим функционалом. Так что кому чего.

По сути вопроса: как настроить - не знаю, Konqueror юзал недолго, в том числе из за вот таких мелочей, если настроить не удастся - то действительно, можно попробывать Opera, Firefox.

anonymous
()

>>Можно ли в сабжевом браузере закрывать табы щелчком средней кнопки мыши?<<

Точно не помню, но по-моему даже опция в настройках такая есть - "Закрывать вкладку щелчком средней кнопки мыши" (или щелчком колеса мыши).

YagMort ★★
()

> Можно ли в сабжевом браузере закрывать табы щелчком средней кнопки мыши?

Нет, не предусмотрено и не планируется. Средняя кнопка мыши осуществляет поиск скопированного текста. Для закрытия можно активировать кнопку вместо значка сайта.

> И еще вопрос: можно ли настроить загрузку картинок как в Опере?

Это как?

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

>> И еще вопрос: можно ли настроить загрузку картинок как в Опере?

>Это как?

Это вот так: по f12 выскакивает менюха, где на лету включается и наиборот:

поддержка GIF/SVG, плагинов (т.е. flash), поддержка java, javascript, cookies и пр.

кроме того можно по дефолту, либо для каждого окна (нажатие копаря) настроить режим загрузки и отображения рисунков - cached images, show images, no images.

очччень удобно, ну еще кое-какие мелочи.

Дал чуть более широкое описание, чем в вопросе, предыдущий пост заинтересовал - а вдруг кто из кругов разработчиков запостил?

Кроме того, автоопределение кодировки в Konqueror хромает - хоть бы кнопарь повесили на любимые кодировки, что бы каждый раз мучительно в менюхах не ползать напрягая немощный ум.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> автоопределение кодировки в Konqueror хромает

Надо поставить Automatic Detection->Semi-Automatic, тогда будет использоваться та кодировка, которая указана в заголовке Content-Type. =)

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

>Для закрытия можно активировать кнопку вместо значка сайта.

Субъективно, мне это не очень удобно. Особенно, когда много открытых вкладок.

>Это как?

Возможность выборочно загружать изображения.

kaktyc ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kaktyc

>>Возможность выборочно загружать изображения.
Есть, но не так как в опере. Можно картинки включить/отключить, причем, вроде глобально, т.е. для всех табов. Хотя насчет глобальности не уверен, ибо опера. ;-)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Выборочно не может. Только всё или ничего. Причем кешированные не может отображать в режиме без картинок.

kaktyc ★★★★
() автор топика

Из KDE tricks

Add the following text to your ~/.kde/share/config/konquerorrc and clicking on
 a tab with the middle mouse button will close it.

[FMSettings]
 MouseMiddleClickClosesTab=true

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ip

Не работает. KDE-3.5.3. Судя по форумам работало в 3.4. Хотя в исходниках упоминание MouseMiddleClickClosesTab есть.

kaktyc ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kaktyc

>Не работает. KDE-3.5.3. Судя по форумам работало в 3.4. Хотя в исходниках упоминание MouseMiddleClickClosesTab есть.

Перезапусти конк. Только что сделал в 3.5.2 всё работает, снёс =) мне более привычно по мидл-клику поиск в гугле и переход по адресу.

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ip

>Перезапусти конк

Перезапускал. И перелогинивался даже. Все равно по мидл-клику ищет в гугле.

kaktyc ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kaktyc

Хм. Где-то накосячил. Все заработало. Спасибо! :)

kaktyc ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это вот так: по f12 выскакивает менюха, где на лету включается и наиборот: поддержка GIF/SVG, плагинов (т.е. flash), поддержка java, javascript, cookies и пр.

Зайдите в меню Сервис-Настройка HTML и удивитесь! (Должен быть установлен kdeaddons) :)

> кроме того можно по дефолту, либо для каждого окна (нажатие копаря) настроить режим загрузки и отображения рисунков - cached images, show images, no images.

При отключении автоматической загрузки изображений в панели инструментов Konqueror появляется кнопка "Показать изображения".

> Кроме того, автоопределение кодировки в Konqueror хромает - хоть бы кнопарь повесили на любимые кодировки, что бы каждый раз мучительно в менюхах не ползать напрягая немощный ум.

Настроить панели инструментов - Основная панель инструментов (khtmlpart) - Кодировка. Правда, будут показаны все кодировки.

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

А я все одно с Opera сижу - да видно, так и останусь. От добра добра не ищут. Сколько перебрал, ничего лучше не нашел (сорри, для себя). Каждый раз возвращался. Даже почту в итоге на опере оставил - да, почтовик слабоват, но если так подучать - то и пчелы такая фигня.

Анекдот (не в тему): Жил был дедок - пасечник, и дожил он до своих заветных 100 лет. Приехали к нем журналисты и стали вопросы разные задавать. Да и спросили: "А что по Вашему самое главное в жизни".

Ответил им пасечник - "Все фигня, окромя пчел".

Потом, как полагается, предложил гостям медовухи, да и сам испил. Сидели они рядком, попивали ладком. Вот так сидели - сидели, пили - пили и допили, что задумался пасечник и выдал - "А если так подумать, то и пчелы, такая фигня".

Сорри за оффтом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Belt

> Встречный вопрос: А стоит-ли? Может, стоит выкинуть это поделие с > винта вместе с KDEBASE и всеми зависимостями и поставить GNOME и
> фаерфокс?

> Belt (*) (08.06.2006 5:51:14)

А может лучше на win 3.11 перейти?

kitov ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.