LINUX.ORG.RU

Не нужен же, продвинутому пользователю которого заботит потребление озу. Чистого pppd должно быть достаточно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Когда в сиде починят, тогда я подумаю. Подключение не держится больше 20 секунд, дальше нужен хардварный ресет модема.

l4gfcm ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Расскажи как завести pppd с номером вызова #777 логином и паролем и ещё автоматическим подключением.

К тому же память не так и сильно заботит, так как пользуюсь гномом, но то, что всратый коробочный демон кушает как firefox — это уже беспредел.

l4gfcm ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от l4gfcm

Когда в сиде починят
сид

Ну продолжай и дальше есть кактус.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В принципе да. Но в паре с network-manager оно не заведётся. Тот же wvdial с ним ну ну как не пашет.

Собственно, вопрос в том, где хоть логи почитать, или мб у кого такая же проблема была.

Малость достало перезапускать демоны/службы.

l4gfcm ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от intelfx

Имеется ввиду, что в арче оно работает, коим я и пользуюсь, но так же приходилось две недели назад тестировать в Дебиане, и там он вовсе не пашет в сиде.

l4gfcm ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от l4gfcm

А на idc.md никаких мануалов по настройке нет? Там кстати же есть саппорт, который прямо на сайте в чатике отвечает.

SHODAN
()
Ответ на: комментарий от SHODAN

Та в принципе пофиг. Раз в пару суток перезапускать modemmanager не проблема. В любом случае пофиксят, ну или у меня usb порты сгнили. Хотя в логах ничего примечательно не наблюдается.

l4gfcm ★★
() автор топика

В общем, в логах сыпет каждые пять секунд такую дрянь

ModemManager[310]: <warn>  checking if connected failed: Couldn't load connection status: cid not defined

И не шибко гуглится оно.

l4gfcm ★★
() автор топика

Да уж, это какой-то позор

das_tier ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.