LINUX.ORG.RU

Linux Mint 19 Tara крэшится во сне

 , , ,


0

1

Поставил на ноут свежую сборку Linux Mint, всё обновил, по закрытию ноута - заказал засыпать. Сначала всё шло более-менее хорошо. Спустя какое-то время стали проскакивать сообщения во время пробуждения. Я не придавал этому значения. Вчера - открываю ноут, логинюсь (это грузится), и потом мне выливается поток сообщений на тему disk read-only и типа такого. Привести в чувства ноут моих скудных знаний не хватило. Переустановил систему, проверил диск на ошибки - пишет, мол, всё норм. Может память? Установлен путём авторазбивки всего винта с шифрованием оного, а также домашнего раздела.


У меня тоже проблемы с засыпанием. Через раз не могу разбудить. Почти всегда, если проснётся и экран загорится, пропадает курсор, но это, как я понял, древний баг убунты. На 18.3 все работало, как часы.

roiman
()
Ответ на: комментарий от roiman

На 18.3 все работало, как часы.

Только время показывало?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fremen

Не знаю на что они жалуются, это опенсорс, а вы держитесь там.
У вообще засыпание и закрытие крышки ноутбука ненужно.
Или вы неправильно закрываете (руки не из того места).
Что-то не нравится, напишите патч! (который не примут)
(вроде все стандартные ответы фанатиков собрал)

Exmor_RS ★★★
()
Последнее исправление: Exmor_RS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

это опенсорс

Ой-ли... имел я не так давно дело с лицензионной десяточкой оффтопа. Я бы сказал, что этот ваш опенсорс имеет гораздо меньше проблем и зондов, чем то, за что уплочены деньги. Ну хотя бы тут меня не заставляют принудительно перезагружать ось на каждый чих (апдейт) и ждать-ждать-ждать, пока оно там что-то делает невнятное. Лучше б я эти деньги задонатил, пусть это ничего не изменит, но хотя бы за то, что в лине мне меньше сношают мозг и больше считают за человека.

Fremen
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fremen

Нытьё без модели ноутбука и логов не принимается

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Fremen

этот ваш опенсорс имеет гораздо меньше проблем
тред про то как человек крашит истему отправляя её в сон или закрывает крышку ноутбука

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Интересно, можно ли настроить систему так, чтобы при закрытии крышки ноутбука система завершала свою работу, а при открытии крышки - делала холодный старт?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Это опенсорс! (вангую можно поправить какой-нибудь pm скриптец, а для включения нужна поддержка в биос/эфи)

Exmor_RS ★★★
()
Последнее исправление: Exmor_RS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Fremen

Написал бы патч к древнему багу убунты, сделал доброе дело. Ну что же ты, только потребляешь чужой труд. У меня вот нетпук сосунг N150 засыпает нормально, правда там на нем гента (хи-хи).

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

«Унунту не линукс, вы всё врёти!»

Deleted
()

Ей снится страшный-страшный сон... все *никсы вымерли... осталась одна винда... вечно молодая, вся в рюшечках, бантиках и квадратики хороводы водят...

Minona ★★☆
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Интересно, можно ли настроить систему так, чтобы при закрытии крышки ноутбука система завершала свою работу, а при открытии крышки - делала холодный старт?

Но ведь это гораздо медленнее. Сейчас так и сделал. Крышку закрыл - система завершила работу. Открыл, нажал power, - загрузилась.

Fremen
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.