LINUX.ORG.RU

У меня одного иконка skype размножается в трее?

Да

anonymous
()

Тоже так, если через apt install ставить. DE - mate. Из снапа нормально отображается.

anonymous
()

А скойп новый, на электроне? Если да, то много процессов из-за бага даст много икон, на целый иконостас.

Bfgeshka ★★★★★
()

да. но у меня устаревший.
Версия Скайпа 8.25.0.5

darkenshvein ★★★★★
()

На убунте с Xfce норм всё, иконка одна.

На остальном сугубо через веб, там всё отлично.

burato ★★★★★
()
Последнее исправление: burato (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Да, новый, написал же версию. Но тут не много иконок, а полторы, и они впихнуты в один плейсхолдер. При этом:

pgrep skype|wc -l
3
DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Поликонки на процесс, всё логично.

На самом деле, похоже на баг формирования иконы - она же динамическая, с отображением уведомлений.

Bfgeshka ★★★★★
()

У меня одного иконка skype размножается в трее?

Нет, не у тебя одного. У меня тоже так. И я даже видел тему здесь на форуме, где тоже автор жаловался.

i-rinat ★★★★★
()

Тоже подобное наблюдал у себя на gnome 3

уже багу месяца 2, появился после очередного апдейта версии, как сейчас помню..думал что-то криво в системе, но нет

все вопросы к разрабам скайпа

awesomenickname ★★★★★
()
Последнее исправление: awesomenickname (всего исправлений: 1)

У меня одного иконка skype размножается в трее?

Как все запущено. Дихлофосом попробуй обработать. И раз в 3 дня, влажную уборку!

anonymous
()

Я из-за этой хрени снёс его к такой-то матери и пользуюсь на Лине веб-версией.

Twissel ★★★★★
()

это фича КДЕ4, которая мигрировала в GTK2

в Гноме3 такого нет

missxu
()

в 8.25.0.5 на Гноме такого нет, был такой баг недавно после одного из апдейтов, но быстро починили. Так что просто обнови свой скуп.

das_tier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от das_tier

Не знаю, у меня в Дебиан 9 xfce, он резал глаза три обновы подряд.

Twissel ★★★★★
()
29 августа 2018 г.
Ответ на: комментарий от das_tier

У меня в Gnome 3.26 тоже двоится, полторы иконки показывает. Началось с обновления на 8.20 версию и до текущей 8.29 есть. С каждым обновлением скайпа я вешаю им баг в техподдержку со ссылкой на скриншот. Ситуация не исправилась до сих пор. Scientific Linux 7.5 в режиме gnome. Баг начался с 7.4 ещё версии, до того как вайленд впилили туда. И до сих пор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

пересмотри свой список установленных экстеншенов, отвечающих за иконки в трее, какой-то из них конфликтует. Вайленд не использую.

das_tier ★★★★★
()

Arch, xfce4-panel, скайп не помню какой версии, skypeforlinux-stable-bin. То же самое уже хрен знает сколько версий подряд.

Deleted
()
Последнее исправление: ecko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от das_tier

С этого вообще-то и начал, как с обновлением до 8.20 появился глюк с раздвоением. Так что не при чём тут экстеншены в моём гноме. Ибо их стоит всего два и то я так понял Top Icons теперь идёт в составе gnome, ибо тот что с сайта аддонов не работал в вайленде вообще. Ну и ещё я доустанавливал taskbar, ещё в 7.1 версии «шапки» и не ставил снова а он сам с гномом обновлялся всегда. Так что глюк это skypeforlinux начиная с 8.20 версии включительно и доныне. На рабочие качества не влияет, но видет на рабочем столе кривую иконку в полтора скайпа не айс совсем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

PS: Только два экстеншена, которые аддоны гнома у меня и запущены: Top Icons и Taskbar. Пробовал вырубать Taskbar - глюк остаётся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И да, глюк присутствует на трёх компьютерах с абсолютно разным железом. ОС одна - Scientific Linux 7.5. Появился баг в версии 8.20, тогда ещё был gnome 3.22 и Scientific Linux 7.4.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Не было а есть. В Top Icons аддоне. Что с вайлендом, что без него.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

спасибо за помощь! Skype я поставил просто проверить, и после удалил...

Andrey110682
()
15 ноября 2018 г.

у меня она еще и пропадает. и это винда!

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

поддерживаю! Была та же проблема со скайпом. Удалил и поставил из snap. все гуд

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.