LINUX.ORG.RU

Как сделать, чтобы кнопка тулбара в Firefox реагировала на нажатие клавиши?

 


0

1

есть Firefox 60.0.1 (64-bit)
в нём установлен Add-On
External Application Button, 0.2.8

Этот Add-on создаёт на панели инструментов (тулбаре) кнопку, нажатие на которую приводит к запуску внешнего приложения с передачей ему URL-а.

Всё супер, но есть два-три непонятных момента:
1) как сделать, чтобы не надо было нажимать кнопку мышью, а достаточно было бы только нажать клавишу на клавиатуре?
2) как бы так сделать, чтобы таких кнопок было несколько штук для разных приложений?
3) там требуется какой-то фоновый процесс/демон, и я не знаю, как называется .ebuild для него.

Никак .

anonymous
()

Я похожий аддон пилю(пилил) на досуге в ооочень ленивом режиме. Но у меня обобщенный, для любого кол-ва приложений, и открывать можно будет не только урлы, но и любой объект на странице: картинки, выделенный текст, саму страницу. Ожидаемо я офигел от объема работы и отложил на потом.

Теперь по твоим вопросам:
1) Можно, но не кнопку, а шоткат с обязательным лидирующим модификатором (Alt, Ctrl, Shift, Super(?)). Ограничение вебэкстеншенов-с. Прописываешь параметр в манифесте со списком шоткатов, а в фоновом скрипте назначаешь обработчик определенных ивентов.
2) А аддон позволяет такое вообще? Можно установить несколько копий аддона с разными id. Тогда будет несколько кнопок на тулбаре.
3) Действительно, напрямую из браузера запускать что угодно нельзя. Нужно положить исполняемый файл в _особое место_ (в хомяке, в каком-то подкаталоге каталога .mozilla), специальным образом прописать имя твоего исполняемого файла в аддоне, и этот исполняемый файл будет запускаться и получать в stdin то, что ты ему передашь.

Virtuos86 ★★★★★
()
Последнее исправление: Virtuos86 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.