LINUX.ORG.RU

Пропал звук на Ubuntu 16.04

 ,


1

2

Звуковая карта HDA Intel HDMI, alsa переустанавливал, pulsaudio переустанавливал.

speaker-test -Dplughw:1,0 -c4

speaker-test 1.1.0

Устройство для проигрывания - plughw:1,0
Параметры потока - 48000Гц, S16_LE, 4 каналов
Используется 16 октав "розового" шума
Ошибка открытия устройства воспроизведения: -16,Устройство или ресурс занято
Индикатов в микшере колеблется когда играет плеер. Разъема на блоке два в обоих не работает. Куда копать, как диагностировать? Подскажите. https://ibb.co/gvuy58



Последнее исправление: taomao (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от taomao

Настроики звука открой и посмотри там через какое устроиство звук идет , если таких подпунктов не наидешь то установи дополнительно что то типа пулса менеджера в нем в последнем подпункте есть эти регулировки типа 7.1, 5.1 , звук как не у всех итд , а ты там бац и дуплекс , а еще если любишь звук как и я то установи из флатпака пульсе аудио эквалаизер визуализа зер

Griggorii
()
Ответ на: комментарий от Griggorii

звук идет через HDA Intel HDMI. дуплекс нужен для записи и одновременного воспроизведения же, мне 7.1 не нужен, достаточно стерео.

taomao
() автор топика
Ответ на: комментарий от taomao

По моему ты с ядрышками балуешься , так бывает когда ядро подмениваешь, поправь если я ошибся, я тоже так делал и в некоторых случаях все хорошо сложилось в некоторых нет

Griggorii
()
Ответ на: комментарий от Griggorii

да, там все попробовал это и есть pavucontrol. Ядро не трогал, только отключил cups-browsed.service (выключался долго), но это не связано думаю. Было еще пару обновлений незначительных, не знаю, слушаю музыку редко, месяц назад звук был, а вот сейчас нет.

taomao
() автор топика
Ответ на: комментарий от taomao

Вдруг ядро обновили проверь , в безопасном режиме можно найти старые ядра и с них стартануть и проверить будет звук или нет , по умолчанию новые ядра в списке на верху , а предыдущие внизу , так что выбор загрузка , тест

Griggorii
()
Ответ на: комментарий от Griggorii

тоже вариант, там куки какие то и базы бинарные, походу настройки сессии.

taomao
() автор топика

Ты уверен, что тебе HDMI нужен? Это вывод на колонки монитора, если они у него есть.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.