LINUX.ORG.RU

Ура-Ура-Ура! Firefox наконец-то позволяет убрать title bar

 ,


1

1

Огнелис становится всё быстрее и стильнее. Теперь в оформлении можно убрать пустую полосу заголовка, так называемый title bar и сделать компактный вид, как в Chrome: Меню (три горизонтальные черты в верхнем правом углу) - Персонализация. Левый нижний угол убираем галочку «заголовок». Нажимаем «Готово» и радуемся долгожданной фичи :) Актуально с версии 60.

Источник

★★★

Последнее исправление: Windows (всего исправлений: 1)

Это те самые client side decorations, из-за которых так рвутся седалища вейландо-хейтеров?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это те самые client side decorations, из-за которых так рвутся седалища вейландо-хейтеров?

Да-да, это те самые Client Side Decorations.

Windows ★★★
() автор топика

Долгожданной фичи, лол. Боюсь представить сколько шуму будет, когда Windows узнает о возможностях сэкономить title bar вообще во всех приложениях.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Windows узнает о возможностях сэкономить title bar вообще во всех приложениях

Во всех приложениях? Если ты серьёзно, то расскажи, как это сделать?

Windows ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Здорово, спасибо, на винде тоже работает.

Рад, что помог :)

Windows ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Не, это какое-то жалкое подобие. Не учитывает форму углов, не учитывает высоту заголовка, не знает о том, что кнопки могут быть не только справа. Вот в хромом с этим лучше, кроме стремной обводки окна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Отключаем в WM отображение заголовков окон.

А, ну так я знаю. Это неудобно, т.к. исчезают (или еле видны) кнопки закрытия или скрытия окна.

Windows ★★★
() автор топика

1. С mate-maximus нет заголовка ни у одного максимизированного окна, любой программы. Не надо ждать, пока хозяин твоего зонда разрешит тебе пользоваться зондом без заголовка, добавив в зонд такую фичу.
2. marco (WM в MATE) крив и рисует рамки вокруг всех (немаксимизированных) окон, даже у Хромого и Файерфокс со снятой галкой.

Зачем этот тред? И эта фича firefox?

utf8nowhere ★★★
()
Последнее исправление: utf8nowhere (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

Не, это какое-то жалкое подобие.

А для меня вполне достаточно. Остальное - на светлое будущее.

Windows ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Windows

Да ты прикалываешься.

Возможность скрыть нафиг не нужный и часто дублированный titlebar в почти любом линуксовом WM была сколько себя помню. Аналогично всегда было глобальное меню в Mac OS X.

Лет сколько, шесть? назад глобальное меню попало в Ubuntu Unity и стало чуть ли не мэйнстримом. Затем разрабы Unity пошли еще дальше, и запилили LIM - Locally Integrated Menus.

На сегодняшний день глобальное меню/недоLIM встроено в KDE в любом дистре, Athor пилит https://github.com/rilian-la-te/vala-panel-appmenu для XFCE/MATE/Budgie/..., а Windows, как всегда, отстает по фичам рабочего стола на пару десятилетий.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utf8nowhere

С mate-maximus нет заголовка ни у одного максимизированного окна.

Это когда все окна по-умолчанию разворачиваются на весь экран?

Зачем этот тред? И эта фича firefox?

Ты странный какой-то... :( А зачем мне на весь экран?

Windows ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Windows (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Windows

Это когда все окна по-умолчанию разворачиваются на весь экран?

Там есть 2 чекбокса: разворачивать по-умолчанию на весь экран и убирать заголовок у развёрнутых окон.

Снимаешь первую галку и ничего не разворачивается.

utf8nowhere ★★★
()
Ответ на: комментарий от utf8nowhere

Там есть 2 чекбокса: разворачивать по-умолчанию на весь экран и убирать заголовок у развёрнутых окон.

А когда убирается заголовок, кнопки закрытия, скрытия окна остаются?

Windows ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от utf8nowhere

Alt+F4 нажать быстрее, чем тянуться мышью до крестика.

Ну это понятно, часто так и делаю, но не всегда удобно, особенно, если кому-то настраиваешь комп.

Windows ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Windows

О господи, он нашел изъян в нашем user experience! Как мы не додумались... разместить... а... блин.

Ты серьезно думал, что кто-то лишит тебя несчастного кнопок?

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Ты серьезно думал, что кто-то лишит тебя несчастного кнопок?

Прикольно. А в Mate так можно сделать? Но опять же на любителя - держать сверху панель управления открытыми окнами...

Windows ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Windows (всего исправлений: 1)

Firefox наконец-то позволяет убрать title bar
наконец-то
02.06.2018

На Fedora можно было на месяцев 4 раньше. По дефолту

awesomenickname ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от awesomenickname

Раньше было доступно посредством патча.

Ну тогда понятно

Windows ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Windows

А в Mate так можно сделать?

Не знаю, Mate не юзал, но не удивлюсь, если такое еще во второгноме было.

Но опять же на любителя - держать сверху панель управления открытыми окнами...

Если панель выглядит как заголовок и для развернутого окна кнопки на месте, а когда окно не развернуто, то кнопки пропадают, то что в этом такого налюбительского? Тупо кнопки, тупо там, где надо.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ок, но это не нужно. А есть ли нужно? Браузер, который не использует вкладки, а только окна. Который использует для иконок окон favicon открытого сайта. И что бы мог в современный веб.
Это ж можно будет использовать системную вертикальную широкую панель вместо вретикальных табов. А окна сайтов будут в перемешку с окнами программ. Как по мне - идеальная интеграция бравозера в систему.

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

Это всегда было нужно, но уже давно просрано. Вкладки в браузере и иже с ними - позорный результат импотенции WM. Теперь чтобы вернуться назад к адекватности, надо отвоевывать территорию начиная этак с мобилок.

t184256 ★★★★★
()

Криокамера протекла? Новость пару недель, как была.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Firefox on Wayland

Заметил, что с буфером обмена косяк какой-то. Копируешь текст, пытаешься вставить, а он (буфер) пуст (не всегда, но часто). Других проблем по сравнению с xorg-версией пока не заметил.

nvl ★★★
()

А у меня не работает, что странно, может в wm дело, то ли еще в чем

oriko32
()

Firefox наконец-то позволяет убрать title bar

Инновации от мозилы.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Windows

Накой они нужны если есть жесты или хоткеи

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t184256

На мобилках пробовали представлять табы в хроме как окна в списке недавних, никому оказалось не нужно.

anonymous
()

Я так понимаю: если у меня открыто четыре «окна» браузера, то, например, третье окно я никогда не сверну. Верно? Где предлагается читать о том месте в сети, где я нахожусь, вот я забыл, например? Не лучше ли сделать вкладки вертикальными, если это сделано ради «экономии места»? Эти и многое другие вопросы, очевидно, риторические.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Windows

Я на ноуте так делаю, чтобы немного вертикального места сэкономить, а действия этих кнопох все равно есть на комбинациях клавиш и на панели задач.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

... а действия этих кнопох все равно есть на комбинациях клавиш...

Комбинации клавиш в офисных документах, в ОС, в текстовом редакторе, на спец сайтах и т.д., а теперь ещё и для того чтобы сворачивать окна нужно запомнить комбинацию клавиш. А ведь за каждым компьютером все эти комбинации разнятся, в зависимости от желания владельца. Здорово, правда? Ведь это так удобно, особенно когда память ни к чёрту.

... и на панели задач.

С этим соглашусь. Видимо, это последнее прибежище.

Вопрос на засыпку всем, как во вкладке firefox узнать название страницы состоящей из пяти слов?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iZEN

А зачем ты хочешь сначала отключить заголовок, а потом пытаться свернуть окно Fx колесом мыши в убранном заголовке?

kss ★★★★★
()

Итак, вопрос: как узнать тему в которой я нахожусь на ЛОРе, если я в середине дискуссии? Вкладка в firefox урезает название твоей темы до «Ура-Ура-Ура! Fire...». А вот что и у кого горит не понятно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Навести мышкой на вкладку и увидеть полное название?

Noob_Linux ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.