LINUX.ORG.RU

Thunar, плагин отображающий список устройств в основном окне

 ,


1

1

Друзья, нужно чтобы левая панелька Thunar с точками монтирования и закладками была открыта в основном окне. Возможно есть такой служебный адрес о котором я не знаю, перейдя по которому можно это увидеть. Или возможно плагин кто-то знает для этого. Да, правильно, хочу подобие «Моего компьютера» на Thunar или другом легковесном ФМ.

Прошу не пинать сильно и не предлагать перейти на Выньдовс, просто удобно открывать все точки монтирования в одном месте ФМ, а не открывать хомяка и прицеливаться по панельке.


Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Спасибо, почти то, что хотел

Спасибо Кинул значек запуска на раб.стол и панельку.

А нельзя-ли как-то сделать чтобы просто по меткам дисков выводил, а не связку «устройство:метка если есть».

kvolt
() автор топика
Ответ на: Спасибо, почти то, что хотел от kvolt

Я тебя не понял. Есть устройства (/dev/sdXx), есть точки монтирования (/media/username/*). Что ты имел в виду под «устройство:метка если есть»? Не использую виндовую терминологию — она в Unix не работает.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Пример того, что имею ввиду. На картинке: 1) флешки выводятся по принципу «назв.устройства:метка» 2) смонтированные разделы выводятся по названию точки монтирования 3) слева на панельке, названия флешек выводятся, как и монтируются по «меткам томов» флешки https://yadi.sk/i/iovcXAMk3WhtDd

Вот у тебя на флешке например есть один том с меткой тома «vasia» и точка монтирования на твоём дистре будет /media/username/vasia, и на левой панельке vasia, а в большом окне будет написано напр. verbatim ppzztt-0058 : vasia т.е. «название устройства:метка».

Вот если просто метка без названия устройства - вот было-бы шикарно.

kvolt
() автор топика
Ответ на: комментарий от kvolt

Ну это уже придирки. Вдруг есть ещё какие-то возможности настройки. И прям вообще чтоб шикарно, если закладки сюда-же вывести.

kvolt
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.