LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от greenman

nip2 vips

Это «из пушки по воробьям». Nip2 - это уже для редактирования таких файлов, а для просмотра достаточно feh.

Deleted
()

Стандартный gwenview. У меня есть файлы более 100МБ, полёт нормальный.

itn ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ristretto

Падает с ошибкой сегментирования.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

nip2 vips

Ебилдов нет, быстро проверить не могу, но по скриншотам это не похоже на просмотрщик фотографий. Скорее на комбайн для их массовой обработки.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

А как заставить работать переключатель -Z ?

[Z][V] у меня лично работают также, как и [<][>]. Ничего не делал. Само так было.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

[Z][V] у меня лично работают

Правильный ответ: надо было нажать V, в окне автоуменьшение не работает. Спасибо.

Но 40 000 х 4000 он прочесть не смог.

question4 ★★★★★
() автор топика
7 декабря 2018 г.
Ответ на: комментарий от piwww

XnView

Жирный и падучий. Может выжрать половину оперативы, при старте долго проверяет список. Он меня все-таки достал и я его снес. Как не хватает легкого виндового Fastone Viewer написанного на Delphi, вместо Qt.

anonymous
()

gwenview чем не устроил?

madcore ★★★★★
()

В чём их просматривать помимо браузеров?
★★★★★

ШТА?! Смотреть картинки БРАУЗЕРАМИ?

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

30 000 x 20 000 точек. 57 мегабайт.

Странно как-то. У меня есть панорамищи до 100тыс×100тыс точек. И ничего, feh об них не спотыкается. Разве что задумывается на какое-то время, пока откроет... Но для таких дурищ надо в просмотрщиках метод постепенной аппроксимации вводить, а не ждать результата. Чтобы уже при считывании компонента нулевой аппроксимации строилось. А потом по мере вычитывания детализирующих вейвлетов изменять..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Fastone Image Viewer

В этом чудо юде даже поиска нет. Дикость какая-то, устранять эффект красных глаз можно, а искать нет в каталогизаторе изображений.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пытался придумать зачем там поиск, не смог. Ищи в проводнике, например. Это ж блин идеальный просмотрищик для фоточек, не гони.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Найти нужное фото по имени, очевидно же.

Ищи в проводнике

Ага, пусть проводник еще и эскизы показывает, зачем тогда отдельная прога?

anonymous
()

rawtherapee не мелкое, но проворное

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

XnView
при старте долго проверяет список

Можно задать в настройках не сканировать сразу всю папку и уменьшить качество эскизов.

Жирный

Не нужно держать в одной папке много файлов. На самом деле XnView один из немногих под Linux кто умеет листать по дате изменения файла, причем без тормозов. Зачем это надо скажете вы? Вот сохраняете вы фото из интернета (почему нет, фотоаппарат не единственный источник), со временем у вас уже куча файлов и хочется посмотреть потом новье, а не старье по имени файлу (а это как карта ляжет). Переименовывать, чтобы имя соответствовало дате лишний гемор, да и лишает возможности узнать при сохранении в браузере есть ли уже на компьютере файл с таким именем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

XnView падучий

Среди 30 000 файлов нашелся один jpg, который его ронял. Странно, ничего особенного в нем нет. Пересохранил в png.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.