LINUX.ORG.RU

Хочется отгномить konsole: удалить пункт «отправить письмо»

 , ,


0

0

из контекстного меню yakuake и konsole: https://image.ibb.co/fiezgT/1.jpg

Честно говоря я бы этот пункт и из браузера удалил, потому что он возникает первым, а я им никогда не пользуюсь.

Можно это как-нибудь сделать, ну кроме патчинга, есесно.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

А где оно там? При наведении на строку-почту?

RazrFalcon ★★★★★
()

Как-то jabber был в тексте консоли указан, когда копировал, он предложил отправить письмо, немного напрягло... Забыл об этом через минуту, пол года уже прошло, если бы ты не напомнил - я бы и не вспомнил. Забей на это.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

У меня по работе тонны херни которую консоль воспринимает как email.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ПКМ на e-mail в Konsole, первый же пункт контекстного меню.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Где ты такой пункт нашёл? покажи скриншот для примера

Сделай «echo asdf@testmail.com», наведи мышку - станет подчёркнуто, ПКМ - отправить письмл.

fehhner ★★★★★
()

Мне бы твои проблемы, белк. У меня в openSUSE Tumbleweed вообще наркоманская Konsole. Она при нажатии ↑ не меняет команды на ранее набранные, а добавляет их к уже отображённым. Срабатывает, конечно, только последняя, но когда у тебя написано что-то вроде qbittorrentfirefoxchromium то это несколько несимпатично. Да и вообще странно она выглядит...

sluggard ★★★★★
()

В якваке ПКМ -> Профиль, вкладка Мышь, убери галку «подчёркивать ссылки» - эта хрень пропадёт. Но и остальные ссылки не будут выделяться. По-другому - никак.

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)

Можно это как-нибудь сделать, ну кроме патчинга, есесно.

Без патчинга никак, поведение и регулярки захардкожены.

Можно запатчить так:

perl -pe 's/\x{5C}\x{00}\x{62}\x{00}\x{28}\x{00}\x{5C}\x{00}\x{77}\x{00}\x{7C}\x{00}\x{5C}/\x{28}\x{00}\x{3F}\x{00}\x{21}\x{00}\x{2E}\x{00}\x{2A}\x{00}\x{29}\x{00}\x{00}/g' -i /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libkonsoleprivate.so.18.04.0

Бекап сделать не забудь.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Можно запатчить так:

Офигенно, неизвестный код, который пропадёт при обновлении для неизвестной версии. ПУсть сорцы тогда правит и собирает. Или все ссылки тупо отключит.

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

О, может подскажешь тогда. У меня на основной системе всё нормально, нажимаю Ctrl + ← и курсор перемещается на начало выражения. А на другой всё вроде так же, но при нажатии рисует символ какой-то в терминал вместо переставить курсор...

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если тебе выделение ссылок не нужно, тогда ты эту лабуду и в Konsole так же можешь отключить, через настройки профиля: Мышь → Underline links.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Возможно, дело в том, что она ломается на юникодных символах. Попробуй сделать prompt без них и снести историю.

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

Я видел такое при глюках кодировки по SSH или ещё чем-то подобном (логинился на Alpine, у которой musl)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

Это вообще проблема моего конкретного ноута, на старом всё нормально было. Ну да и фиг с ним. )

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не-а, не помогает. Да хер с ним, мелочь это всё. Хотя тебя вон даже такой пустяк как отправка письма раздражает. )

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Это не код, это регулярка. Просто строки в Qt приложениях в UTF-16.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

ну потому что всё остальное работает, а вот этот треш с консолью которая carriage return не обрабатывает, я как-то чинил, но уже не помню.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.