LINUX.ORG.RU

MATE в Gentoo все?

 , ,


0

1

Стабильная 1.20 вышла еще в феврале, но в основном дереве ее до сих пор нет. Обновить ебилд и положить в локальный оверлей для меня не проблема, просто сам факт смущает. Вроде бы популярный дистрибутив и не менее популярное DE.

★★★★★

Вроде бы популярный дистрибутив и не менее популярное DE.

Но ведь нет. Гентушник — зверь редкий, да и пользователи МАТЕ — кто? А бывшие гномеры, которые не захотели третьегнома и некоторое количество XFCEшников, которым захотелось безглючности. Не такое уж и большое коммьюнити.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так уже. Но смысл, если судя по всему, мой пуллреквест будет висеть до тех пор, пока еще две версии не выйдут?

Meyer ★★★★★
() автор топика

Ты б ещё о gnome спросил, он там 3.24 до сих пор, емнип. Так сложилось, потому, что основные ментейнеры пакетов гнома занимаются и другими проектами и на его более частое опакечивание и тестирование просто физически не хватает времени.

А раз вышел mate в феврале, то всего ничего прошло. Поверь, есть ли в баг треккере запрос, может забыли обновить, напомнишь.

grem ★★★★★
()

Так происходит потому что ключевые гентушники ${censored}, если бы они на LORе такими не были, гента бы уже победила среди дистрибутивов в России

Einstok_Fair ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Изнутри такое же впечатление. Но так было всегда и на самом деле лучше меньше жизни чем такая что всё разламывает регулярно. Сейчас всё в порядке, а для плеера которым никто кроме тебя не пользуется можно и написать ебилд. Всё равно альтернатив у неё нет (да, мне серьёзно нужны мои патчи в софте).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mandala

А на ЛОРе, емнип, гента популярнее федоры

2017: Какую ОС вы используете на основном ПК?
2014: Какой дистрибутив вы используете на десктопе?
2013: Какой дистрибутив вы используете на десктопе?

а это значит, что в России, bsd популярнее fedora

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Пооонятно. В таком случае, сделаю пуллреквест в оверлей, gentoo-mate. По идее, он как раз для любителей экспериментов.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

а это значит, что в России, bsd популярнее fedora

Здесь должна быть шутка про putty.exe, но теперь, наверное они ssh из-под WSL юзают.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

Я, например, fedora только в VirtualBox использовал какое-то время, но это не значит, что я ей пользуюсь. А кто-то посчитает иначе.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Так происходит потому что ключевые гентушники ${censored}, если бы они на LORе такими не были, гента бы уже победила среди дистрибутивов в России

Ссылку на драму!

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Может тебе кажется? У меня почему-то проблем не было даже при личной переписке с людьми даже из gentoo-dev, в том числе с двумя из РФ. Все всегда отвечали на мои вопросы и подсказывали как решить проблему и давали рекомендации как лучше сделать.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

а это значит, что в России, bsd популярнее fedora Лол. Смотри внимательней опросы, там есть *bsd со своими стабильными 2%.

anonymous
()

мейнтейнеров не хватает.

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Отвращают чем и от чего? Мне всё больше кажется, что проблема всё-таки в тебе, а не окружающих. Ты за несколько сообщений так и не развернул мысль и не привёл примеры, продолжая писать без какой-либо конкретики. Не удивительно, что тебе никто не в состоянии помочь в решении возникающих у тебя проблем и вопросов.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

своим поведением от генты. Я не могу развернуть мысль, потому что прямые оскорбления противоречат правилам форума. А цивильно и по делу уже написал топикстартер. Проблема есть? Есть.

Einstok_Fair ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Проблема ТС не имеет никакого отношения к тому, что ты «обиженного и оскорблённого» из себя строишь".

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Наличие проблемы в генте у ТС показывает, что в генте проблемы есть. Я же высказал свою гипотезу о причинах этих проблем.

Einstok_Fair ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

ты - дурачок. У меня баг-репортов в багзилле намного больше твоего ШЙ.

развитие Дженты на х86 тормозит желание охватить все архитектуры, наличие всякое хероты не нужной на декстопе от слова вообще, заборактихированность системы принятия решений

Deleted
()
Последнее исправление: Lifun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Чувачок, ни один нормальный человек не будет топить за гтк2 в 2018 — он остался где-то в 2005. Вполне естественно, что он никому не нужен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мате более полноценное ДЕ, т.е. со своими приложениями, а Циннамона этого, вроде, пока ещё нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grem

Наличие проблемы в генте у ТС показывает, что в генте проблемы есть.

Кстати, следи за логикой:
1) ты сделал вывод что проблема во мне (цитата: «Мне всё больше кажется, что проблема всё-таки в тебе»)
2) проблема генты не может быть во мне, потому что я генту не трогаю (у меня лапки алиби)
3) из 1 и 2 следует, что ты неадекватно воспринимаешь действительность
4) из 3 может следовать, что такие как ты не справляются с написанием достаточного количества билдов из-за проблем с логикой.

Einstok_Fair ★★☆
()
Последнее исправление: Einstok_Fair (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Есть проблема у ТС, она не имеет отношение к твоим домыслам о ментейнерах.

Поэтому твои претензии к ментейнерам в целом приводит к мысли о том, твоё отношение к ним является следствием того, что проблема в тебе и мне это уже не кажется, я в этом уверен.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Ты б ещё о gnome спросил, он там 3.24 до сих пор, емнип. Так сложилось, потому, что основные ментейнеры пакетов гнома занимаются и другими проектами и на его более частое опакечивание и тестирование просто физически не хватает времени.

Намёк понял - пойду кину им 100 рублей. https://www.gentoo.org/donate/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grem

во мне не проблема, во мне воспитание и ЧСВ чувство собственного достоинства. А в проблема ТС таки к мейнтейнерам имеет отношение, было бы мейнтейнеров больше - не было бы проблемы у ТС.

Einstok_Fair ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лучше спроси, с какими задачами помощь нужна, если можешь выделить на это время :(

Я недавно один пакет хотел обновить и то еле время находил, чтобы его после изменений ebuild протестировать, закинуть коммит и сделать rebase. Каждый ebuild из промежуточных коммитов должен быть рабочим.

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.