LINUX.ORG.RU

А чем сейчас смотрят картинки?

 


1

4

Раньше я пользовался gqview, но после geeque он скатился, да и не все форматы умеет. Есть что ни будь толковое с режимом превью и не тянущее за собой 2 гигабайта зависимостей? Возможность играть gif — отдельный плюс.

★★★★★

sxiv

Анимацию умеет, vi-like управление имеет, может показывать превью директорий.

anonymous
()

В файл-менеджере DE панель предпросмотра.

anonymous
()

Дефолтным просмотрщиком из комплекта поставки к DE. Ну или viewnior еще иногда ставлю.

djoe ★★★
()

gthumb (3.6.1) полностью должен тебя удовлетворить.

Bruce_Lee ★★
()

не знаю как зовётся тулза - но мне очень нравится нативный гномовский просмотрщик. Вообще гном3 терпеть не могу и не пользую его, но ряд утилит - среди которых просмотрщик мне очень нравится (по дизайну, тому как экзиф показывает (мне часто интересны экзиф данные) конечно тормознутее чем кдешный-штатный, но зато всем другим лично мне больше нравится

bonta ★★★★★
()

geeque умеет реальный lossless rotation через тег делать. Благодаря этому отказался от навроченного, но бестолкового XnviewMP. Через geeque и смотрю графику. На некоторых дистрах не включено отображение gif по умолчанию. Настроить с превьюшками можно, весит немного. Color managment даже заявлен.

sherba800
()
Последнее исправление: sherba800 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

У меня в нём почему-то приличная часть шорткатов из описания не работала.

Хм, я пользовался версией из OpenBSD порта, ничего подобного не замечал. Завтра проверю.

ssh2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

tga открыть не смог.

Так ты поставь qt5-image-formats-plugins или аналог. У меня TGA в Nomacs'е открываются.

EXL ★★★★★
()

Я пользуюсь стандартным гномовским eog, но он не может в webp — это сильно раздражает.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Мой Simple Viewer GL умеет разные форматы, в том числе и анимированные gif. Ссылка у меня в профайле.

andreyu ★★★★★
()

gwenview

Зависимостей сильно меньше, чем на 2 Гб.

anonymous00 ★★
()

Использую geeqie, ничего лучше не нашёл.

anarquista ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.