LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от peregrine

Тормозилла свои эмодзи рисует, если нету шрифта, это тормозиллу надо ковырять.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Через фильтр и в корзину, только так.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fornlr

а можно это вообще везде убить как-нибудь? а то у меня никаких таких пакетов не стоит, а эта гадость пролезает в браузере. на том же ЛОРчике. хотелось бы это убить на корню.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

во, нашла, как: убить файл /usr/lib/firefox/fonts/EmojiOneMozilla.ttf учитывая, что другой эпидерсии с эмо-мордами у меня на машине нет и мозилле нечего подставлять взамен.

я теперь не вижу мерзкую картинку в теге этой темы. благодать :)

ан-нет, мелкое говно в трекере форума ещё осталось. ща посмотрю, откуда оно может лезть.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от atsym

это мне неизвестно. в моём дистре никто особо не занимается рассовыванием ресурсов по нужным каталогам. так что подозреваю, что это в оргинальных сорцах так.

а мелкие морды в LTS-жирнолисе мне удалось победить (правда, не окончательно, а лишь заменив на надписи) с помощью плагина https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/emoji-to-english/ по идее, этот плагин надо доработать, заменив подписи на пробелы - и будет то, что надо. для новых версий есть плагин noemoji.

теоретически, можно, наверное, отредактировать все возможные юникодовские шрифты так, чтобы символы с мордами были не определены или заменены пробелом.

Iron_Bug ★★★★★
()
13 сентября 2018 г.

Проблема Emoji

Всё можно решить проще: достаточно установить шрифт.

sudo apt-get install fonts-symbola

После этого вместо монстров будут маленькие картиночки. Размером с обычную букву.

dubov13
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.