LINUX.ORG.RU

На какой бы тайлинг переехать с awesome, или как решить проблему с менюшками IDEA?

 , , , ,


1

1

Собственно, все время пользовался awesome и в ус не дул, но по долгу работы стала актуальна замена Emacs на IDEA.

Но тут я увидел супер «фичу» не знаю кого именно awesome или java-шного гуи-тулкита, но каждое меню превращается в отдельное окошко и даже в floating-режиме улетает в верхний левый угол.

Возможно, я просто рукожоп и что то делаю не так.

★★★

Ответ на: комментарий от no-such-file

Я из-за этого ушёл с тайлинговых WM вообще. Особо не жалею.

Так и «какиром» можно перестать быть))

Но на самом деле удобно ж, блин, было с ним.

nihirash ★★★
() автор топика

Хех, это особенность идеи. Там всегда так будет, вне зависимости от DE/WM, менюшка там это окошко. Хочешь пофиксить - вроде как можно правила написать в теории, но я не пробовал.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nihirash

Так и «какиром» можно перестать быть)

Воу-воу, я же не на Mac ушёл.

удобно ж, блин, было с ним

Да чего удобного то? Всё равно все окна на весь экран по разным столам раскиданы. Биндинги на столы в любом DE есть.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)

Вроде в bspwm такого не встречал

Dred ★★★★★
()

У менюшек должен стоять иксовый флаг override_redirect, пинай жабобыдлокодеров чтобы исправляли.

anonymous
()

Столкнулся с этим в Steam, запускаемом через Wine (если точнее, с помощью проекта PortSteam), в Qtile. Эти менюшки даже не убиваются, остаются чёрные прямоугольники, которые потом не перерисовываются окном :(

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihirash

Не в курсе с поддержкой Скалы. Просто проверить - может это особенность всех Swing приложений?

iZEN ★★★★★
()

Разве у вас там нельзя в вашем осоме задать поведение для окон конкретного класса?

Bfgeshka ★★★★★
()

но каждое меню превращается в отдельное окошко и даже в floating-режиме улетает в верхний левый угол.

Если я правильно понял как это корректно воспроизвести, то в i3 я не наблюдаю подобного поведения. Всё норм.
И при воспроизведении бага с этого поста:

На какой бы тайлинг переехать с awesome, или как решить проблему с менюшками IDEA? (комментарий)

так же в i3 всё хорошо работает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от urxvt

У меня в i3 была проблема с фокусом, полечилось прописыванием правила в конфиг. for_window [class=«^jetbrains-.+»][window_type=dialog] focus

hedin7
()
Ответ на: комментарий от hedin7

Я так понимаю это для того чтобы установить на новое окно, совпадающее с этими правилами?

У меня наблюдаются следующие проблемы:
1. Если курсором зайти в область окна и потом выйти то оно пропадает (закрывается).
2. Бывает что теряет фокус когда заденешь тачпад, но сейчас не могу воспроизвести.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Чорд, а я подумывал в тайлинг залететь. Теперь ты меня огорчил, останусь на флоат окнах.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

менюшка там это окошко

Оно вроде все есть окошко, просто разных типов. Кстати, может что-то получитЬся наконфижить, полагаю, как в компизе было.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Я так понял что мы этим правилом в i3 принудительно устанавливаем фокус на все диалоговые окна с классом где есть Jetbrains. У меня такие проблемы были только с OpenJDK, на котором сейчас по умолчанию запускается идейка. Если ее запускать с оракловским jdk, то фокус не терялся. Вот тема со ссылкой на обсуждение, может пригодится https://intellij-support.jetbrains.com/hc/en-us/community/posts/360000177984-...

hedin7
()
Ответ на: комментарий от hedin7

Хм... Спасибо. У меня, как раз, OpenJDK. Попробую с оракловой.

urxvt ★★★★★
()

Но тут я увидел супер «фичу» не знаю кого именно awesome или java-шного гуи-тулкита

второе. Спасет тебя правило в конфиге первого для определенного типа окон. Либо обращение к тем кодерам, которые не умеют правильно определять особенности поведения иксовых всплывающих окошек

Crystal_HMR ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.