LINUX.ORG.RU

Замена outlook

 , , , ,


0

2

Подскажите можно ли успешно заменить виндовый outlook, подключающийся к exchange на линуксовый thunderbird ?
Собственно про davmail читал, но не понял есть ли синхронизация тегов с exchange. Без тегов работать тяжелее.

Deleted

Про громоптицу не знаю.

Эволюция, в теории, может заменить аутлук:

$ dnf info evolution-ews
<...>
Description  : This package allows Evolution to interact with Microsoft Exchange servers,
             : versions 2007 and later, through its Exchange Web Services (EWS) interface.

В практике тоже, если готов смириться с некоторыми недостатками.

В эволюции глючный редактор хтмльных писем. Мне пришлось переключиться на плоский текст. Здесь тоже не обходится без глюков, но их меньше чем в случае с хтмлем. Я привык, но коллеги иногда жалуются на мои «странные письма».

debugger ★★★★★
()
Последнее исправление: debugger (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от debugger

но коллеги иногда жалуются на мои «странные письма»

вот этого хотелось бы избежать.
Ещё момент - в thunderbird через davmail не нашел как прикрутить общие и чужие ящики. Даже не знаю как это загуглить правильно. UPD: попробовал в громоптице форварднуть себе сообщения. вёрстка не ломается, это очень хорошо.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Если не жалко немного денег, то для Thunderbird существует дополнение «ExQuilla», которое использует Outlook Web Services. Проблем лично я не замечал с ним.

sanwashere ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вот этого хотелось бы избежать.

Вся их странность заключается в том, что они текстовые: Цитируемый текст обозначается галочками '>', пропали все цвета и шрифты.

Обычно чем никчёмнее человек, тем понтовее у него подпись — с рюшечками и бантиками, перечислением всех должностей, адресов и телефонов, с цветами, шрифтами, временем работы и перерывом на обед. В подавляющем большинстве случаев цвета и шрифты в почте не нужны (имхо, разумеется). Если в аутлуке сделать дефолтный шрифт моноширинным (т. е. что-нить типа консоласа или курьера), то вполне можно жить. К сожалению, по дефолту в аутлуке используется пропрорциональный шрифт.

Но если хочется избежать — избегай, дело хозяйское. Плати $10 в год за примочку к громоптице или поставь виртуалку с виндой и аутлуком.

debugger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.