LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Zubok, (текущая версия) :

Нет, не делает. Что эта строчка делает? Она в первой части просто запрашивает XID окон, которые подходят под критерий "-name 'firefox' и выводит их в stdout, а потом выполняет xdotool key "F11", где <F11> снова достается окну, у которого фокус ввода. Если перед FF что-то перехватит фокус, то ему <F11> не достанется. Об этом я, кажется, выше сказал. Хочешь проверить? Пожалуйста. Открой FF, открой терминал перед FF. Терминал имеет фокус ввода. Теперь в терминале введи свою строчку.

$ xdotool search --name 'Firefox' && xdotool key "F11"

Что ты получаешь? Первая часть просто выведет номер, вторая передаст <F11> терминалу, а Firefox так и станется в своем состоянии, ничего не получит. То есть то, что ты пытался исправить после моего замечания, не исправлено. А теперь попоробуй мою строчку из такого же состояния.

Исходная версия Zubok, :

Нет, не делает. Что эта строчка делает? Она в первой части просто запрашивает XID окон, которые подходят под критерий "-name 'firefox' и выводит их в stdout, а потом выполняет xdotool key "F11", которое снова достается окну, у которого фокус ввода. Если перед FF что-то перехватит фокус, то ему F11 не достанется. Об этом я, кажется, выше сказал. Хочешь проверить? Пожалуйста. Открой FF, открой терминал перед FF. Терминал имеет фокус ввода. Теперь в терминале введи свою строчку.

$ xdotool search --name 'Firefox' && xdotool key "F11"

Что ты получаешь? Первая часть просто выведет номер, вторая передаст F11 терминалу, а Firefox так и станется в своем состоянии, ничего не получит. То есть то, что ты пытался исправить после моего замечания, не исправлено. А теперь попоробуй мою строчку из такого же состояния.